Рецензия на книгу Всякое бывает от SKantor

написала рецензию18 мая 2017 13:23

Так уж получилось, что до сих пор мне так и не удалось познакомиться с творчеством Рея Брэдбери. Но #алфавитный_марафон исправит эту ошибку. И вот, начало, пусть и не торжественное, но все же положено.
Этот маленький рассказ, который легко можно прочитать за 10 минут, абсолютно жизненный. Он наполнен чувствами, и в особенности грустью, но при этом читать его очень легко.
История в рассказе простая и известная. В школу приходит новая учительница, и в неё влюбляется ученик. Ничего казалось бы нового, но отчего-то, происходящее цепляет, и не кажется повторением старого. А может все дело в том простом языке, которым пишет Брэдбери, читая который кажется, что историю тебе рассказывает знакомый за чашкой кофе.
В любом случае, рассказ мне понравился. Он навевает мысли, лёгкую грусть и просто оставляет неплохое послевкусие. .Я с удовольствием продолжу читать и другие его рассказы, которые будут в моем алфавите.

@nastasia_a Настя 31 мая 2016
Маленький рассказ, который читается за 10 минут. Но какой рассказ... После прочтения мне самой стало так грустно. Наверное, ощутила всю ту боль, которую испытывали юный ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 29 июля 2018
То, что может произойти почти с каждым. Этот небольшой рассказ прочитан в рамках выполнения очередного задания. С творчеством автора я уже знакома, и стиль вполне ...Читать далее