Всякое бывает

1951

Энн Тейлер 24 лет отроду приехала преподавать в летнюю школу в Гринтауне, а там в нее с первого взгляда влюбился 14-летний Боб Сполдингер.

Рассказ включен в роман «Летнее утро, летняя ночь» из условного «Гринтаунского цикла».

Купить книгу Всякое бывает, Рэй Брэдбери

<p>- .... Я хочу, чтобы ты запомнил: в жизни нам за все воздается. Так было во все времена, иначе род человеческий не смог бы выжить ....</p>
Энн Тейлор
Добавила: todona
<p>До четырех часов между ними висела тишина: в этой тишине солнце клонилось к закату, по-кошачьи сновали тряпки, шуршали тетрадные страницы, поскрипывало перо, а в высокое оконное стекло с натужным жужжанием билась сердитая муха.</p>
Добавила: cherebrinka

написала рецензию31 мая 2016 13:16
Всякое бываетРэй Брэдбери

Маленький рассказ, который читается за 10 минут. Но какой рассказ...
После прочтения мне самой стало так грустно. Наверное, ощутила всю ту боль, которую испытывали юный Боб Маркхэм и взрослая, но еще по-детски наивная Энн Тейлор.
Сама учусь на педагога, поэтому с самого начала, только со строк "...в школу пришла учительствовать мисс Энн Тейлор. Было ей тогда двадцать четыре года...", книга вызвала небывалый интерес. Интересно увидеть, что поджидает молодого, совсем неопытного специалиста в стенах школы. Я ожидала какие-то проблемы и казусы на новом месте, неприятности в работе. Но наткнулась совершенно на другое. Неприятности, но какие это неприятности...(хотя можно ли с полной уверенностью назвать это неприятностью?)
Не хочу описывать сюжет, который, несмотря на краткость рассказа, очень объемен.
Просто хочу сказать, что эта история взволнует ваши сердца. Необыкновенно легкий и искренний язык. Знаете, я будто физически почувствовала эти теплые деньки, ощутила духоту, палящее солнце, вечерний ветерок и ту грусть, которая навалилась на главных героев.
#конкурс_5

Елена (@meriber)7 июня 2016 23:06

Да, рассказы Брэдбери это волшебно!