Рецензия на книгу Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть от ElenaCookie

написала рецензию12 августа 2018 9:17

На мой взгляд, нам всем не хватает сексуального образования. Если людям, родившимся в двухтысячные, еще повезло, то говорить о каком-либо половом просвещении с поколением СССР часто бывает сложно.

Эта книга должна стать настольной для всех девочек, начиная лет с 14. Во время чтения часто проносилась фраза в голове "Вот бы мне прочитать ее раньше...".

Здесь не рассказывается ничего революционного, книга не уходит в научные дебри, все описано простым и понятным языком, с долей юмора, чтобы согнать краску с щек слишком целомудренных девиц.

Какие-то вещи являются абсолютно очевидными, но без их упоминания все же не обойтись. Не могу сказать, что эта книга стала для меня открытием, но многие вещи прояснились. Всегда приятно знать, как работает твой организм.

Интересней было читать первую часть книги, которая в основном посвящена тому, как работают женские органы, какие гормоны за что отвечают, как происходит оплодотворение и по каким причинам могут возникнуть проблемы.

Часть, посвященную сексу, предохранению и различным заболеваниям я читала выборочно, т.к. не все было интересно, актуально либо ново. Но в тоже время эта часть несомненно важна - именно она будет "настольной" книгой в случае возникновения вопросов.

@lerochka12 августа 2018 11:32

А интернет не актуальней этой книги?) По мне информация в таких книгах быстро устаревает)

@elenacookie16 августа 2018 14:56

@lerochka, в интернете можно наткнуться на миллион неподтвержденных фактов и бездоказательной информации - огромнейший минус. К тому же, не вся информация устаревает - средства контрацепции, описание женских болезней и т.д. Хотя конечно она устаревает, но думаю это занимает года)

@akimuse 19 июня 2018
Из названия можно подумать, что книга посвящена воспеванию именно вагины – у меня было впечатление, что это будет наполовину медицинский, наполовину исторический обзор. Аннотация ясности ...Читать далее
@aa_books Анастасия Коренева 18 августа 2018
Стыдно признаться, но это первая книги жанра нон-фикшн, которую я прочитала. И знаете что? Потом я купила всю серию разом. Меня сподвигло на прочтение провокационное ...Читать далее
@cherebrinka Александра 11 сентября 2018
Эту книгу я решила прочесть, так как до неё я уже успела прочитать книгу о кишечнике, а также о коже. Если же в первой книге, ...Читать далее