Рецензия на книгу Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть от aa_books

написала рецензию18 августа 2018 13:37

Стыдно признаться, но это первая книги жанра нон-фикшн, которую я прочитала. И знаете что? Потом я купила всю серию разом.

Меня сподвигло на прочтение провокационное название, хотя в самой книге нет ничего вызывающего. Брокманн и Даль с невероятной толерантностью и корректностью говорят о самых разных вещах: от банального строения половых органов до борьбы с раком. Но делают они это прямо и без обиняков.

Книга написана живо и с юмором. Поначалу мне казалось, что она скорее для девочек-подростков (что, конечно, верно), но после прочтения я убеждена, что “Viva la vagina” стоит прочитать и женщинам, и мужчинам, которые думают, что им все известно о себе или партнере.

Книга не лишена самоиронии и юмора, но что важнее, выглядящих вполне обоснованными научных выкладок, которые призваны развеять укоренившиеся в обществе мифы. Как следствие, понятное, интересное и приятное чтение. Однозначно рекомендую.

@psymag18 августа 2018 13:59

Вторая рецензия за неделю на эту книгу, вагина явно обретает популярность. Так еще и рецензии сплошь положительные. Я пока слабо себе представляю, что могу взяться за ее прочтение)

@psymag, ко мне она попала совсем случайно, но я рада, что это произошло. Так что может придет ее время и в вашей жизни)

@psymag18 августа 2018 20:52

@aa_books, еще пара положительных рецензий и я сдамся)

Michèle Mercier (@eva_dumont)19 августа 2018 12:23

Я прочитала две книги серии: кишечник и кожа. Познавательно и интересно. Это произведение тоже в списке чтения, но когда я до нее доберусь неизвестно. Ох уж этот список, который трещит по швам!

@Eva_Dumont, все такого рода списки трещат)))

@akimuse 19 июня 2018
Из названия можно подумать, что книга посвящена воспеванию именно вагины – у меня было впечатление, что это будет наполовину медицинский, наполовину исторический обзор. Аннотация ясности ...Читать далее
@elenacookie 12 августа 2018
На мой взгляд, нам всем не хватает сексуального образования. Если людям, родившимся в двухтысячные, еще повезло, то говорить о каком-либо половом просвещении с поколением СССР ...Читать далее
@cherebrinka Александра 11 сентября 2018
Эту книгу я решила прочесть, так как до неё я уже успела прочитать книгу о кишечнике, а также о коже. Если же в первой книге, ...Читать далее