Рецензия на книгу Имя для Лис от marty_murr

написала рецензию8 сентября 2018 11:50

"Сердце человека бесконечно глубоко. Оно может вместить как несметное количество любви, так и бездонную яму боли"

Грядёт война и наша Бешеная Лисица должна сыграть в ней ключевую роль, впрочем ничего удивительного. В её руки попадает список с именами, которые должны каким-то образом помочь девушке одержать победу над Королём-Медведем. Она впервые видит эти имена и не понимает, что должна со всем этим делать.

Как и в прошлых частях, героине предстоит долгое путешествие и конечно же на пути её ждут непобедимые (на первый взгляд) враги. Друзья Лис будут рядом с ней, как старые так и новые. Некоторых я была очень рада снова увидеть и безусловно не может не радовать то, что они остались самими собой, даже после всего того, что им пришлось пережить.

Но самым важным всё же остаётся список имён. Пока Лис находится в пути, её находят письма. Одно письмо - одна страшная тайна друга - одно имя. Лис понимает, что не у неё одной за спиной горькие воспоминания и не она одна пережила что-то страшное в прошлой жизни. Неприятно, что девушка именно таким способом узнала о своих друзьях то, что они возможно никогда бы не рассказали о себе ни ей, ни кому-либо ещё. Эти письма заменяют сказки из первой части и дневниковые записи Охотника на волков из второй.

Меня во всей этой истории расстроил только открытый финал. Столько вопросов осталось. Мне не хватило хотя бы крошечного эпилога, в котором автор бы сказала хоть пару слов о том, что ждёт героев дальше. Либо это затравка на новую часть, которая явно будет лишней, либо намёк на то, что сказки всегда заканчиваются хорошо и всегда на самом интересном месте. Второй вариант меня устраивает больше.

@thebittersweet Ann 12 апреля 2018
#БК_2018 (Книга без рецензии.) Мне кажется невозможным написать рецензию на третью книгу трилогии, не сказав ни слова про первые две книги. Так вот для меня ...Читать далее
@aliceglu Алиса 7 июля 2018
Вот и подошла к концу (я надеюсь) история храброй Лис. Не могу сказать, что я сразу же влюбилась в эту серию. Перерыв между первой и ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 июля 2018
Жаловалась я, что Лис читать не любит, откладывая даже самые полезные книги на потом, а тут автор зашла с иной стороны: героине приходят письма, прочтение ...Читать далее