Рецензия на книгу Лунное сердце от 7admeta7

написала рецензию29 сентября 2018 2:38

Всё же книги де Линта мне нравятся. Как со Зверлингов пошло, так пока что все в точку. Этой книге завлечь меня с самого начала и не отпускать до самого конца. Может, я отвыкла от языка де Линта? Хотя, конечно же, тут то же тягомотное начало. Те же разговоры, то же отсутствие каких-либо мало-мальски интересных действий. И думаю, не стоит начинать знакомство с автором с этого произведения.
Просто, тут не все герои вышли такими яркими, как в прошлые мои встречи с автором. Всё же эта книга старше тех, что мне попадались до неё. Тут больше описаний, больше каких-то непонятных и ненужных нюансов, которые отвлекают и порядком мешают. Второстепенные персонажи вообще сливаются в какой-то момент в неясную кашу. Кажется, автор и сам потом понимает, что их было слишком много. Перестарался он, пытаясь впихнуть в книгу всего понемногу.
Но зато тут снова мифы! Причём не только индейские, но и кельтские. Странное, но любопытное переплетение. Волшебство оказалось гораздо ближе к обыденной жизни, чем кажется на первый взгляд. Неуёмная фантазия де Линта замысловато соединила наш мир с другим, создала приятную волшебную атмосферу и скрасила пару вечеров.
#свояигра

@suuushi Александра 26 августа 2014
Двойственные ощущения. Книга вроде бы и очень понравилась, а вроде и не совсем. Первая часть была на твердую троечку. Было мало действий, много разговоров. С ...Читать далее
@cereres Ксюша 14 сентября 2017
#Хог1_3курс Книги Чарльза Де Линта для меня напрямую связаны с академией. Именно в рамках одного из её курсов я познакомилась со Зверлингами и потом, видя ...Читать далее