Рецензия на книгу Зелёная миля от aliceglu

написала рецензию14 октября 2018 20:39

Эта история просто не могла оставить меня равнодушной. Я и задыхалась, и рыдала, и улыбалась вместе с четырьмя смелыми надзирателями тюрьмы. Я думаю, что эта одна из тех книг, которые что-то меняют внутри каждого, кто с ними соприкасается.
Но начну по порядку. К Стивену Кингу я относилась довольно нейтрально. Я была знакома с ним по паре книг, но особого восторга и привязанности он у меня не вызвал. "Зеленая миля" изменила это. Она окончательно убедила меня, что Кинг - мастер слова. Он умеет вызывать человека на эмоции, а это дорогого стоит, на мой взгляд. Ему удается создать такую атмосферу, что кажется, будто ты сам идешь по этой зеленой миле, стоишь рядом с Полом, Дином, Гарри, Зверюгой. Будто ты часть всего этого.
Эта книга о добре и о зле, как бы банально не звучало. О несправедливости. О милосердии. О сочувствии. О вере. О надежде. О страхах. И о боли. Пожалуй, даже в первую очередь о боли. В мире каждый день люди сталкиваются с таким количеством боли и зла, что в одиночку это терпеть просто невыносимо. И Джон Коффи понимал это, как никто другой.
Одна встреча может изменить нашу жизнь. Нас самих и наши взгляды.
Я думаю, что это одна из тех книг, которую я бы советовала прочитать всем. Каждый найдет в ней что-то свое, я уверена. И никого, никого, кто способен хоть что-то чувствовать, она не оставит равнодушным.

@ildar 11 октября 2013
Людям, которые не читали произведение Зеленая миля, будет очень интересно узнать, что это коридор, который имеет пол зеленого цвета, по которому заключенных приговаривают к смертной ...Читать далее
@andre Андрей 25 октября 2013
Одна из тех историй Стивена Кинга, которая позволит насладиться прекрасным сюжетом не только любителям жесткой фантастики. Пол, простой надзиратель в тюрьме, страдающий от проблем со ...Читать далее
@plas Зинаида 25 октября 2013
Эта книга буквально переворачивает сознание и заставляет задуматься, что не всегда то, что мы видим, соответствует реальности и то, что внешность людей очень часто сильно ...Читать далее