Рецензия на книгу Вождь краснокожих от lerochka

написала рецензию19 октября 2018 9:22

Очень повеселил данный рассказ! Если говорить современным сравнением, то это сочетание «Один дома» + «Трудный ребёнок». А именно: имеется трудный ребёнок, который вытворяет такие шалости, что все в округи стараются обходить его стороной, и двое взрослых, не побоюсь назвать их камикадзе, которые решили похитить этого взрывоопасного мальчонку. Но при этом рассказ добрый. По крайней мере, все плохие дядьки физически остались живы.

О.Генри снова поразил своим юмором. Но на этот раз не сатирическим или ироническим, а простым детским юмором. Не знаю полезно ли такие рассказы читать детям, потому что можно внутри ребёнка разбудить маленького чертёнка, но для поднятия настроения вашего и вашего чада очень советую. Единственное, что меня смущает в таких историях, что грабители слишком добрые. Ну не существует в жизни такого сорта детских преступников. Об этом, думаю, некоторых детей нужно предупредить на всякий случай.

#адвенткалендарь

Анна . (@jasa_anya)19 октября 2018 9:36

Тоже выбрала его)) прочитала быстро и позабавилась от души над горе похитителями)

@neveroff19 октября 2018 10:29

Так в детскости преступника и заключена как раз ирония. Что, мол, обычный человек (папаша) более спокойный и хладнокровный, чем киднеперы.))

@lerochka20 октября 2018 7:58

@neveroff, это то понятно. Просто я детские рассказы всегда оцениваю с пользой на детей. А тут польза хоть и весёлая, но опасная для некоторых деток))) Таким как мой сын))

@neveroff20 октября 2018 10:44

@lerochka, а, понятно. Это, конечно, категорически не детская литература.)

@juice Алёна 26 марта 2014
Я обожаю великолепного автора не менее великолепных книг - О. Генри. Это выдающийся американский новеллист, который написал массу юмористических рассказов. Я знакома со многими его ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 31 марта 2014
Сегодня дочитала эту новеллу и по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что в книге под названием "Вождь Краснокожих" было ещё 5 великолепных рассказов О. Генри. ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 19 августа 2014
Давно я так не смеялась, серьезно! Но мне почему-то кажется, что этот рассказ явно не для младшего школьного возраста. Дети мало что смогут вынести из ...Читать далее