Рецензия на книгу Шестерка воронов от valeriana_root

написала рецензию21 октября 2018 11:50

"-Ни плакальщиков!
-Ни похорон!"

Каз Бреккер самый дерзкий и самый опасный вор в Кеттердаме. Нет такого дела, которое он не смог бы выполнить. Тем более если дело касается мести или очень больших денег. Кроме того, на выручку ему всегда готовы придти члены его команды, которые за Каза готовы и в огонь и в воду и в самую охраняемую тюрьму в стране... Ну а если они не готовы, то он найдет слова и методы убеждения. Ведь если он дал слово, то он его сдержит.

Всегда очень трудно рассказывать о книгах, которые тебе действительно понравились. Ведь если ты ругаешь, то точно и по пунктам можешь назвать что было не так. А что делать в случае похвалы? Говорить что главные герои просто потрясающие? Что сюжет на высоте? Что язык автора и ее рассказ был выше всяких похвал? Боюсь, что этого слишком мало, чтобы вы немедленно отложили все что читаете и начали именно эту книгу.
Автору удалось не только составить довольно лихо закрученный сюжет но и вписать в него таких разных и таких уникальных героев. Несмотря на то что они подростки, у каждого из них за плечами огромный, и по большей части негативный опыт общения со взрослыми. Они знают, что могут положиться только друг на друга и только тогда смогут выстоять против целого мира.
Единственное, к чему были мои претензии, это собственно сам финал произведения, когда приключения скатились в любовную драму. Но в принципе это было не столь критично или слащаво, так что я скинула только один балл.
Тем не менее, когда вам будет грустно или одиноко осенним вечером или жарким днём, без раздумий хватайте это произведение и пройдите вместе с героями этот непростой полный приключений путь. Ведь эти персонажи на самом деле могут стать теми, кого вы полюбите всей душой.

#свояигра

@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Были у меня сомнения по поводу популярности данной книги, да и наличие такой группы людей, как маги-гриши, смешило. Но книга действительно показалась интересной и прочлась ...Читать далее
@skerty Яна 21 апреля 2018
Ох, как боялась я брать эту книгу, потому что она мелькала везде и всюду, а у меня чаще всего с такими популярными книгами отношения не ...Читать далее
@vikari Viktoria Khirova 6 июня 2018
Мальчик из трущоб, который стал лидером и ужасом грабительского мира. Шпионка, которая появляется из неоткуда и исчезает как призрак. Стрелец, который готов поставить свою жизнь ...Читать далее