Рецензия на книгу Идеальный муж от swetlanka

написала рецензию30 октября 2018 23:38

Ещё со школьных времен очень люблю пьесы. Мне кажется, они поглощают и увлекают меня больше. В диалогах начинаю по-особому мысленно читать какую-то роль: с выражением, определенной интонацией, словно я на сцене играю этого персонажа и должна проникнутся в его историю целиком. В этот раз побывала я и лордом Горингом, и леди Чилтерн и даже немного мисс Мейбл. Вот они и нарисовались, три моих фаворита.

Лорд Горинг хорош тем, что всегда пытается оставаться собой. Своенравный, но живёт так, как ему хочется, и абсолютно все равно, что о нем подумают окружающие. Он такой как есть, и ни за что не станет играть какую-то роль или прятаться под маской. Не идеальный, но настоящий. А к тому же хороший и верный друг.

Леди Чилтерн - вся из себя правильная и принципиальная. И нужно всегда соблюдать принципы, даже, если это идёт во вреде тебе. Вокруг тоже всё должно быть идеальным. Почему же я была ею? Всё просто: да я сама такая же. Потому и получалось, что её речи и мысли мне были ближе. Да, я знаю, что ничего идеального нет, но как же грустно и больно каждый раз узнать, что это правда :)

Мисс Мейбл - прекрасный юный цветок. Сплошной ум и позитив. Вживалась в роль, что бы пофлиртовать с лордом Горингом :)

Концовка, на мой взгляд, подкачала - слишком ванильная вышла. А сама пьеса - чудо как прекрасна! Что ни фраза, то цитата. Читать рекомендуется всем и каждому!

#играпрестолов

@dinolomantino 28 декабря 2014
Когда я беру в руки очередное произведение Оскара Уайльда, сразу вспоминаю расхожее выражение "Гениальные люди гениальны во всем". Сначала я восхищалась его столь популярным "Портретом ...Читать далее
@akimuse 21 июля 2015
С одной стороны у меня очень плохие отношения с пьесами. Я очень редко получаю удовольствие, читая их. С другой стороны сказки, прочитанные в детстве, и ...Читать далее
@katenok1616 Катя 10 ноября 2015
Кто из замужних женщин может похвастаться и сказать, что ее муж идеальный, причем идеальный во всем? Главная же героиня произведения Оскара Уайльда с уверенностью могла, ...Читать далее