Рецензия на книгу Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов от Askab

написал рецензию15 ноября 2018 13:31

Мир не прост, совсем не прост.
Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз.
© Самоцветы

Но стоит ли тратить свое время на прочтение такой книги как "Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов". Могу сейчас с уверенностью сказать - нет! Но хочется разобраться, почему книга считается достаточно успешной и популярной. И этому виной есть несколько причин:
Первая причина, что любую текущую проблематику социума можно обернуть в красивую маркетинговую оболочку и продавать банальные действия под видом интонационного открытия. И считать себя молодцом.
Вторая причина, люди ищут золотой грааль: как им разбогатело, быть вечно здоровыми и счастливыми. Но при этом не хотят вставать с дивана. Обломовщина не куда не исчезла. Да и любим мы верить в сказки, что есть какой-то очень просто способ получить все блага не инвестирую туда своих сил и времени.
Третья причина, множество людей одиноки и им в целом не с кем открыто поговорить: о целях в жизни и как им жить, как постараться дойти по витиеватой дороги жизни до своего счастья. По этому одни ходят к психологам, другие читают подобного рода книги, а третьи справляются как то сами. И поверьте я сейчас, своими словами не хочу, кого-то обить. Просто рассказываю данность текущего времени.
Четвертая причина, это то что людям очень тяжело справляться с неудачами. Это было всегда и наверное останется неизменным. Хотя рецепт прост: продолжать действовать и не придавать этому сильного значения.
А вам же могу пожелать, уверенности в себе и все получится.

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
«Трансерфинг реальности» - книга для думающих людей! Она написана простым доступным языком об обычных, но удивительных вещах. Я прочла эту книгу около 5 лет тому ...Читать далее
@marinaisaenko Ольга Шалашова 14 февраля 2014
Когда мне предложили прочитать эту книгу, я сначала отказалась, подумала – «что за название такое?», но пролистнув, решила ознакомиться, поскольку несколько глав меня все-таки заинтересовали. ...Читать далее
@lilera555 Елена М 12 января 2016
В данной книге вводится понятие Трансерфинг реальности и раскладываются по полочкам техники применения этого понятия на практике. Собственно, трансерфинг – это теория управления реальностью при ...Читать далее