Рецензия на книгу Ежевичное вино от popillon92

написала рецензию9 декабря 2018 16:31

Джон Харрис популярная писательница, но что – то мы с ней не поладили, еще с «Пять четвертинок апельсина». При чтении скучновато становиться, лишь под конец, немного взбодрила.
История одного писателя (Джей) - писатель одной книги. Как – то не заладилось у него с гениальными произведениями. Но его жизнь изменилась, когда был еще мальчиком, познакомился с дедушкой (Джо), который обожал свой огород, дом и делал крутое вино и амулеты, оберегающие от злых духов.
Неожиданно расставание со стариком, вечные запои, не понимания со стороны сожительницы ( по - другому ее никак не назовешь, так как я не увидела между ними большой любви). Вынуждает ее на опрометчивый поступок – купить дом Старика Джо и перебраться туда, жить за вдохновением.
После многолетней разлуки Джей посещал дух Джона, который пытался наставить писателя на путь истинный. Вроде, как даже у него получилось.
Трогательная история Маризы, думаю, не оставит никого равнодушным. Сильная женщина, которая несмотря не на что выдержала жизненные коллизии, и осталась сама собой.
От книги и правда навеивает летом, присутствуют отголоски «Вина из одуванчиков».
Мне как человеку не пьющему странно читать главы в книге, когда с тобой ведет диалог Вино. Но в тоже время таких приемов не видела в других произведениях.
В общем, книга на любителя.
#самсебедекан(8)

@carpediem 2 мая 2014
Ммм, потрясающая книга. Такая летняя-летняя, сладкая-сладкая. Читала просто взахлеб. Понравилось все и всё - и Джей, и Джо, и дом, купленный Джеем, и деревья/ягоды/овощи/фрукты, росшие ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014
Глава прочитана - и ты уже в маленьком французском городке, с бокалом вина в руке. Запах и вкус напитка манящий, как и сама книга... Иногда ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 3 июня 2014