Рецензия на книгу Война и мир от Yankovsky

написала рецензию27 декабря 2018 9:53

#играпрестолов

Валар Моргулис!

Девочка всем сердцем любит этот роман, поистине величайшее произведение. О романе можно много спорить, можно много говорить, а можно сберечь это все только для себя. Первый раз человек прочитал сие произведение еще в школе. Девочка была единственной из класса, кто прочитал полностью и кому понравилось. Снова взять в руки роман и перечитать было просто наслаждением.

Ах, как же девочка любит героиню Наташу Ростову. Да, местами ее хочется прибить, местами пожалеть. Но ее понимаешь и проникаешься к ней всей душой. Можно понять ее девичьи метания. Но при всем при этом эта любимая героиня девочки.

Семейство Болконских. Андрей тоже занимает место в сердце девочки. Сестру же его Марию просто очень жаль, а старика Болконского порою хотелось прибить. Как он издевался над бедной Мари. Но при всем при этом я его понимаю, и очень жалею. Еще один персонаж, которого хочется упомянуть это дражайший Пьер – человек большой души. Пьер очень импонирует девочке, но вот его брак с Элен. Господи, как же человеку хотелось прибить эту…кхм…девушку. В конце концов она получила по заслугам. А вот про войну писать и говорить совсем не хочется. Не любит человек этого.

Человек бы очень рекомендовал посмотреть экранизацию романа 2007 года с прекрасными Клеманс Поэзи и Алессио Бони.

Валар Дохаэрис!

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Первый раз я прочитала все четыре тома "Война и мир" когда мне было 13 лет. Это было еще до обязательного чтения по школьной программе. И ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 20 марта 2014
Эта книга навсегда для меня будет наилучшим произведением в моей жизни. Читала я ее два месяца. Родные думали я свихнусь или уже свихнулась. У кого ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 8 апреля 2014
Совсем недавно в школе мы прошли роман - эпопею Толстого "Война и мир". Хочется отметить, что это величайшее произведение всех времен. В романе больше всего ...Читать далее
Обложка Война и мир

Экранизации

(реж. Кинг Видор), 1956г.
(реж. Роберт Дорнхельм), 2007г.
(реж. Джон Дейвис), 1972г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1967г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1967г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1966г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1965г.
(реж. Том Харпер), 2016г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1965г.
Лучшие книги - Топ 100
74.