Рецензия на книгу С того света от mariana

написала рецензию30 декабря 2018 0:53

#крестная_мать

"Мы так любим собственное прошлое, что не готовы разом от него отказаться и зажить новой жизнью, которая, как мы подозреваем, будет менее интересной, чем прежняя." (с)

Приятно иногда вернуться к полюбившемуся автору. Но то ли вкусы меняются, то ли автор стал хуже писать - такого восторга он уже не вызывает. Хотя еще 10 лет назад я с ума сходила по Империя ангелов. По сути, эта книга является продолжением. Все таже "Энциклопедия абсолютного и относительного знания", только герой внук Эдмонда Уэллса - Габриэль.

Габриэль Уэллс - писатель. Он работает над новой книгой, где главный герой после смерти пытается узнать кто его убил. Правда однажды утром Габриэль узнает, что сам мертв и его убили! С помощью медиума Люси он пытается найти убийцу, помогая ей найти возлюбленного. Множество приключений и своеобразный юмор, присущий Верберу. Местами классно, а в целом средненько. Слабенький детектив, парочка ляпов, неадекватное поведение героев. А может я просто придираюсь?

P. S. Спасибо @suuushi, что отстояла в очереди и взяла мне автограф Бернарда Вербера! Это очень круто!

@small_hatter 26 декабря 2018
Как узнать, что ты умер? Всё просто до безобразия: нужно выпрыгнуть в окно шестого этажа, и тут может быть несколько вариантов: 1. если это сон, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 февраля 2019
Кто меня убил? Именно этот вопрос задаёт себе Габриэль Уэллс, когда понял, что мёртв. Не найдя ответа сразу же, он решает превратить поиск убийцы в ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 25 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки #тра_Ляля Спустя много лет после знакомства с Вербером и поглощения залпом всего на тот момент изданного на русском языке я вновь к нему ...Читать далее