Рецензия на книгу Щелкни пальцем только раз от marty_murr

написала рецензию31 декабря 2018 20:46

#самсебедекан (Анатомический факультет)

"Понимаете, человек так устроен, что ему нравится, когда о других говорят плохо"
▫▫▫
Марина 8:22 Агата Кристи
▫️▫️▫️
О Эркюле Пуаро и мисс Марпл вы точно слышали, а имена Томми и Таппенс говорят вам о чём-то? О них леди Агата написала целую серию книг и я как назло начала не с первой. Насколько мне удалось понять, Томми и Таппенс - дететкивы-любители, и за всю серию они успели порасследовать всякие дела, построить семью и благополучно состариться вместе.
▫️▫️▫️
В "Щелкни пальцем только раз" Томми и Таппенс уже пожилая пара, которая не утратила интерес к загадочным делам, хотя нет..не так..Таппенс не утратила, а мужу приходится вытаскивать дорогую жену из пятой (простите) точки.
▫️▫️▫️
Супруги приезжают в дом престарелых навестить тётушку и Таппенс знакомится там с очень странной старушкой, которая рассказывает жуткие истории. А спустя некоторое время старушка пропадает, оставив после себя картину с загадкой. Таппенс уже видела дом с этой картины и поэтому в ней просыпается интерес. Куда ее приведёт это расследование? И о чём говорила та старушка?
▫️▫️▫️
Мне понравились новые главные герои, ведь раньше мы не были знакомы. Не хватило только их совместной работы, но надеюсь в более ранних романах этого будет больше.

Оксана (@oksanamore)31 декабря 2018 21:01

До этой книги ещё не добралась, но первая и вторая из серии очень понравились, вторая особенно позитивная)

Marty Book (@marty_murr)1 января 2019 17:29

@oksanamore, обязательно прочту)

@neveroff 22 апреля 2015
Стало мне обидно за милую (да ладно?), ну хорошо, авантюрную парочку Томми и Таппенс Бересфорд. Конечно, они сильно уступают в популярности не только экстравагантному Пуаро, ...Читать далее
@chupacabra 19 августа 2015
Леди Агата, как же приятно было встретить Вас в списках Академии! А еще приятнее было окунуться в Ваш замечательный детектив! Томми и Таппенс не считаются ...Читать далее
@set Светлана 19 августа 2015
Агату Кристи я уже давно полюбила за Пуаро! Как же мне нравится этот бельгиец! Само очарование и шарм! Мисс Марпл, без сомнения, тоже личность не ...Читать далее