Рецензия на книгу Ночной шторм от inka1920

написала рецензию13 января 2019 0:33

#свояигра
Я под большим впечатлением. Давно меня так не захватывали скандинавские детективы.
История такая шокирующая - семья на острове, мистические маяки, призраки, история места, криминал. Казалось бы, все эти вещи не совместимы, хороши по отдельности, но тут получился очень качественный триллер с детективной линией.
Только я совершила ошибку: начала читать книгу зимой, на улице -10 и снег, в книге холод, пурга. Теперь мне постоянно холодно.
Отлично прописанны герои книги, без лишних и порой очень нудных подробностей. Каждый шаг не бесполезен для повествования.
До последнего не понимала кто виноват и почему он это сделал, что вымысел и фантазия героев, а что действительность. Обычное напрягает перескакивание в главах между героями и воеменами, но автору удалось очень органично все совместить, открывая нам факты одного времени обьяснять значения этих фактов в другом времени.
Твердые 10 из 10

@loki13 января 2019 0:43

Мне вообще этот автор нравится, удачная была находка)

Инна Самарина (@inka1920)13 января 2019 9:28

@loki, спасибо за «пинок», а то так давно отмеченно в хотелках, а все руки не доходили) Буду дочитывать серию)

@liliana1 Настя 19 сентября 2015
Эта книга взяла и собрала все, что я люблю. Просто сгребла все в кучу, замесила тесто –сюжет и выдала мне в итоге отличный пирог, который ...Читать далее
@lapl4rt lapl4rt 2 октября 2015
Самая престижная в мире премия за детективный роман? Серьезно? Неужели все так плохо было в детективной литературе в 2010 году, что премию получил именно Ю.Теорин ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 3 июня 2016
#флешмоб_Н Наша @loki давно пытается меня приобщить к скандинавским детективам, а я все никак. Но потом она решила действовать иначе, и порекомендовала Шурочке @suuushi сделать ...Читать далее