Рецензия на книгу Драконьи Авиалинии от aemmerikh

написал(а) рецензию24 января 2019 14:44

Казалось бы обычный роман про студентку и преподавателя, но.... немного фантастики. драконов. и сюжет смотрится по другому.
Кратко.
Студентка Блейк попала на практику в "Драконьи Авиалинии", по названию понятно, чем компания занимается,да?)
В наставники ей достался вредный, самоуверенный. а также один из лучших Погонщиков Драконов, наставник.
По началу кажется, что Кайл слишком суров и субъективен. но по мере прочтения. становится понятно,что он учит Блейк. и те знания,что он дает, в академии не преподают. знания. которые спасают жизнь.
Роман между героями был вполне закономерен и логичен. Но героиня раздражала, своей слабостью. тупостью и наивностью. Кайл же наоборот, самоуверен сверх меры.
Поэтому за романтическую часть книги ставлю минус.
А вот история драконов, их общение с людьми, восстание...Все это достойно внимания. Легко и увлекательно автор описывает жизнь драконов. их мысли, боль. Я им, сочувствовала, явно больше чем парочке Героев.
В целом неплохая книга, есть даже продолжение, которое я обязательно прочту. Очень мне интересно чем закончится война с драконами.

8/10 ( романтическая часть все таки не очень, больные отношения не по мне).

На этом я заканчиваю драконью историю с #булочки_дамблдора

@karaku Ася 19 января 2015
Эта история - не очередная смазливая соплежуйская сказка. Эта история поражает захватывает и удивляет. Девочке из приюта тяжело выбраться "в люди". Это, мне кажется, всем ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 сентября 2022
Не интересно. Хамоватый самоуверенный герой и наивная, но отважная героиня. Все началось с того, что студентка Блейк Сияющая пришла на практику в Драконьи авиалинии и ...Читать далее