Рецензия на книгу Что осталось после нее от Fox_

написала рецензию10 февраля 2019 22:58

Эта потрясающая, но в тоже время жутковатая книга. Начав ее читать, я не могла остановиться.

Сюжет книги разветвляется на две линии: настоящее, история Изабеллы, и прошлое, история Клары, которая жила в начале 20 века.

Клара -дочь обеспеченных родителей, но ее отец очень жесткий и властный человек, а мать ничего не интересует кроме приличий. У Клары завязался роман с иммигрантом Бруно, поэтому она отказывается выходить замуж за человека, которого ей подобрали. Когда она об этом сообщает родителям, отец решает запереть Клару в психушке. Позже оказывается, что девушка беременна.

Изабелла семнадцатилетняя девушка, которая сменила уже несколько приемных семей. И вот новая семья, новая школа и новый город. Ее опекунша Пег, решила привлечь ее к разбору вещей для музейной выставки, посвященной лечебницы Уиллард. В одном из сундуков Изабелла находит дневник Клары. И она решает узнать, что же случилось с Кларой и ее ребенком, и как в конечном итоге сложились их жизни.

Линия с прошлым описана, как по мне, более ярко. Автор подробно показывает все ужасы психбольницы, то какими методами лечили. Это просто ужас.

Финал оказался немного неожиданным, но мне очень понравилось. Слог легкий, сюжет интересный. Книга после себя оставила массу эмоций!

#сапер (Книга, которая есть в домашней библиотеке в бумажной версии)
#бумажный_марафон

@skerty Яна 6 марта 2019
Такие истории не оставляют равнодушными…От таких историй волосы дыбом и ком в горле. И очень хочется, чтобы такие истории не повторялись в жизни. Это сейчас ...Читать далее
@loki 17 марта 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #морскойбой Вот не люблю я книги с несколькими временными линиями, потому что чаще всего одна линия прям совсем неинтересная, что сильно снижает градус, ...Читать далее
@asyaa Asya L 30 июня 2019
#книжный_марафон #попики Это очень невероятная история. Одна из интереснейших, прочитанных за этот невероятный месяц. Что для вас пережить предательство самых близких людей? Я вот до ...Читать далее