Рецензия на книгу Телени от lyuda333

написала рецензию26 февраля 2019 8:17

#сапер (21. Книга, в которой присутствует неправильная любовь)

Начиная читать, я прекрасно знала, на что шла - аннотация ясно дала понять, что, да, мужчины любят друг друга, занимаются сексом друг с другом, а автор, не стесняясь, это все описывает. Но, Боже, какие же там подробности! Я вот ни разу не встречала книгу с таким детальным описанием секса, причем разных его видов, даже с гетеросексуальными главными персонажами. Причем раньше мне казалось, что я уже знакома с такими откровенными излияниями на бумаге, но здесь просто вошла в ступор.

Я не гомофоб, вполне спокойно отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией - что хотите, то и делайте, меня не касается. Но когда ты читаешь такие подробные описания вокруг этого предмета - ну правда, это ужасно. Я ой как пожалела, что у меня довольно богатая фантазия, потому что теперь мне кажется, что они буквально делали это все на моих глазах. Автор действительно описал все аспекты такой любви: и психологические, и физиологические (больше, на мой взгляд, все же второго). И детали вплоть до сантиметра кусочка тела или описываемого органа. А секса в книге много - причем гетеросексуальный тоже присутствует. И каждый - каждый - раз с такими эмоциями и деталями. Мне даже стало интересно, кто тот слушатель, кому рассказывалась эта история? Повествование ведется в виде рассказа главного героя. И это, конечно, можно предположить причиной, почему рассказ не только детален, но и эмоционален. Правда, их чувства прописаны так, как не прописывают между мужчиной и женщиной, и, как бы ты ни был против такого вида любви, даже начинаешь им верить.

Но это все было отвратительно, конечно. Нельзя не сказать, как хорошо это написано. Стиль легкий, не напряжный, язык красивый. Ну и да, фантазия у писателя, конечно, не поддается сомнению - так описывать такие вещи, что же у него в голове происходит? Если бы не сюжет, можно было наслаждаться и наслаждаться.

@lerochka26 февраля 2019 9:33

Не читала эту книгу. И сужу, конечно, только по рецензиям. Но мне не верится, что такое написал Уайльд!!! Потому что я перечитала всего Уайльда и в его произведениях хоть и есть намёки на гомофобию, секс и т.д., но в такие подробности он никогда не вдавался. По мне у него настолько изысканный язык, что даже пошлости он описывал красиво. Поэтому не верю всё же, что автор этой книги Уайльд))

Людмила (@lyuda333)26 февраля 2019 10:49

@lerochka, вот и я тоже не поверила.) Даже в аннотации написано, что книга была издана анонимно, но ее единогласно приписывают именно ему. И я подумала - может, не он, все-таки.)) Язык и правда красивый здесь, но им особо не успеваешь насладиться, потому что столько этих деталей секса, меня передергивало моментами.)

@lerochka26 февраля 2019 11:11

@lyuda333, еще я у Уайльда читала книги про его "любовь" к его другу. Он там так изыскано всё красиво написал, без единого намёка на интимные отношения.
Но я читала отзывы того времени на Уйальда. Тогда всё, что связано было с этой темой валили на него))

Людмила (@lyuda333)26 февраля 2019 11:40

@lerochka, тогда, может, и не удивительно, что "Телени" ему приписали.) Сейчас, конечно, точно не узнаешь.))

@lerochka26 февраля 2019 11:45

@lyuda333, еще страннее то, что из-за этой его темы, его как автора не особо в наши дни прославляют. Он должен быть весьма актуальным в наши дни))

Людмила (@lyuda333)26 февраля 2019 11:51

@lerochka, хотя книги-то у него действительно интересные, и пишет очень хорошо.)

Людмила (@lyuda333)26 февраля 2019 11:57

@lerochka, а Вы бы попробовали прочитать и эту книгу - может, как истинный ценитель, прочитавший все книги Уайльда, поймете - действительно ли его рук творение.))

@lerochka26 февраля 2019 13:51

@lyuda333, как-то не хочется рисковать своей памятью))) По крайне мере в ближайшие пол года точно, потом подумаю))

@alisaaismontas Юлия Лазарева 18 мая 2015
Что такое настоящая страсть, которая накрывает Вас с головой и затмевает все Ваши мысли? Что такое любить, несмотря на предрассудки общества? Именно на эти вопросы ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 27 декабря 2015
"Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя ...Читать далее
@liliana Анастасия 24 сентября 2016
Когда бралась за книгу, не знала, что в ней будет описание нестандартной любви между двумя мужчинами. В романе очень много откровенных сцен этой самой любви. ...Читать далее