Рецензия на книгу Мужчина в полный рост от mariana

написала рецензию27 февраля 2019 21:43

#книжные_жирушки
#играпрестолов

США, 90-е годы. Чарли Крокер - в прошлом успешный застройщик, бизнесмен, а в данный момент 60-летний старик на грани банкротства. Его тщеславие сыграло с ним злую шутку и его гордость, его жемчужина, "памятник нерукотворный" (небоскреб, который носит имя себя любимого) не окупается и тянет Чарли в финансовую бездну. Кредиторы наступают на пятки, заставляют затянуть пояса и избавиться от множества активов, чтобы хотя бы частично погасить долги. Но ему предложили выход: пойти на сделку с совестью, пренебречь правилами приличия, дружбой, отношением равных себе, но спасти компанию, или поступить по совести и признать себя банкротом.

Конрад работает на одном из продуктовых складов Чарли Крокера. В свои 23 года он вынужден вкалывать, чтобы прокормить семью. Слишком рано она у него появилась, но девушка забеременела в 18, а Конрад хороший парень, мечтающий купить собственный дом. Но его увольняют и с этого момента все катится под откос.

Мистер Пипкас - банковский служащий, который занимается взиманием задолженностей. Хотя и сам в долгах, как в шелках. Он завел любовницу, которая родила от него ребенка, а жена, узнав об этом, подает на развод. Рэю нужно платить алименты бывшей жене, на отцовство и алименты подает любовница, плюс множество кредитов и т.д. и т.п. Но Пипкас хочет легких денег и этот неприятный персонаж нашел способ как их достать.

Роджер Белл - преуспевающий юрист, которому поручили весьма щекотливое дело - защищать молодого футболиста, который в грош его не ставит, ни с кем не считается и считает, что все ему всё должны. У Роджера прозвище "Белый", хотя сам он афроамериканец. Ему тоже предстоит нелегкое испытание - "обелить" репутацию черного парня.

Том Вулф поднимает вопросы расового неравенства, политики, влияния, положения в обществе, семейных ценностей, денег, лицемерия. Но что же так скучно, Том???

@arisha969627 февраля 2019 22:10

Пипкас... Клёвая фамилия :D

Блин, а я так заглядывалась на этого мужчинку, а он скучный(

@bedda, попробуйте, возможно вам зайдёт. То, что мне скучно, некоторым очень нравится и наоборот)))

Александра (@suuushi)27 февраля 2019 22:53

@mariana, ты прям отчаянная советовать людям такую дичь)))

@suuushi, вот я и смотрю, что слишком много плохих оценок)) Не уверена, что я стану тем единственным ценителем этой книги))

@milenaya 27 февраля 2019
Мужчина в полный рост экземпляр чисто мужского романа, что для меня было в новинку, в книге практически отсутствуют женские персонажи и соответственно свойственные им темы. ...Читать далее
@tan90293 Татьяна 27 февраля 2019
Это, наверно, самая печальная книга, которую я прочитала за последнее время. И кто такое вообще читает? Автор свалил в одну книгу столько дерьма, уж простите ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 27 февраля 2019
Игра престолов в последнее время закидывает в такую толщу книг, от которых отходишь несколько дней. «Мужчина в полный рост» вторая книга ради которой я взяла ...Читать далее