Рецензия на книгу Влейте в нее свое сердце от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию12 марта 2019 20:33

“... все началось с чашки кофе”. Прекрасные слова и не менее прекрасная книга. Не смотря на то, что эта книга отнесена в категорию бизнес-литературы, она вряд ли подскажет вам способы быстрого заработка. Эта книга с душой и огромным сердцем человека, который построил прекрасную компанию, верил и ценил каждого ее сотрудника, слушал и слышал своих клиентов и ставил их мнение и потребности на первое место.

Говард Шульц - автор книги, основатель компании с мировым именем Starbucks. Очень многие сейчас скажут, что в этой сети и кофе не так уж и вкусно, и цены завышены, но все равно практически каждый хотя бы раз зайдет в их кофейню и точно влюбиться в атмосферу, которая там царит. Автор книги смог не просто рассказать историю с чего все началось, как компания пережила большой мировой экономический кризис и стала после этого на ноги, добившись еще большего успеха, он поделился своими принципами и методами работы. Это не какие-то сухие бизнес-стратегии, это слова и мысли человека, который любил то, что делал, любил и уважал каждого своего сотрудника, партнера, поставщика, клиента. И именно это помогло ему построить, удержать на плаву и развивать далее компанию.
Автор с такой любовью рассказывает о каждом кофейном зерне, его обжарке, о приготовленной чашке кофе, что читая, непроизвольно начинаешь слышать этот прекрасный кофейный аромат.

“Кофе всегда будет объединять людей”, а такие бизнесмены, как Говард Шульц, всегда будут прекрасными примерами того, как нужно строить свой бизнес, чтобы это было просто делом приносящим деньги, а делом жизни, которым ты будешь наслаждаться и гордиться всегда.

#бумажный_марафон
#БК_2019 (Книга, написанная автором, который родился в стране, в которой вы хотите побывать).

@eretik Владимир 31 июля 2014
Говард Шульц – это президент компании Starbucks, и пишет он про то, как три небольших магазина по продаже обжаренного кофе превратились в компанию международного уровня, ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 14 июля 2018
Это не инструкция по маркетингу, это не книга, которая научит вас заколачивать деньги. Это исповедь, благодарность ко всем, кто начинал с Говардом. Чему точно учит ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 17 ноября 2022
#колледж_строитель_3 Простая американо-австралийская мечта Если честно, то посмотрев на множество отличных отзывов о книге, я была разочарована. Само произведение - это обычный, западный образчик бизнес-стимулирующий ...Читать далее