Рецензия на книгу Спартак от jasa_anya

написала рецензию28 марта 2019 14:30

Очень не плохой вариант для тех, кто хочет прочитать историческую литературу, но не знает, какого автора выбрать, к какой эпохе притронуться. Отличный вариант для тех, кто думает, что историческая литература всегда скучная, сложная, нудная, заумная и прочее. Здесь такого нет: нет стереотипов о негативных сторонах жанра – чтение продвигается быстро за счет легкого стиля написания.

Это короткий экскурс в историю Спартака. Можно не знать истории, но, я думаю, что имя этого гладиатора слышали все. Ян рассказывает его историю очень сжато, но не менее интересно. В произведении нет описаний и рассуждений, а обилие действий и динамики не дает оторваться. Особенно в совокупности с небольшим размером. Кончено, сложно говорить, что после прочтения можно знать многое о том дальнем времени, но основная картинка вырисовывается вполне четко. Максимальный бал ставить не могу, т.к. не хватило объема и именно деталей, но знакомство с советским писателем явно прошло положительно.

#путешествие_во_времени (1. Античность: 4 тысячелетие до н.э. - V век н.э)
#бумажный_марафон

@bookworm1984 Маргарита , 23 марта 2019
Античность – понятие очень объемное, можно сказать бескрайнее. Долго металась – что же выбрать? Но потом решила продолжить знакомство с творчеством В.Яна и обнаружила у ...Читать далее
@nightka Катерина 19 мая 2019
#путешествие_во_времени (1. Античность) Спартак - имя на слуху, широко известное всем, освободитель рабов, поднявший восстание против римлян. Потому было интересно прочитать эту книгу, узнать побольше ...Читать далее