Рецензия на книгу Призрак от littlemermaid

написала рецензию30 марта 2019 17:13

На пункт сапера - книга любимого жанра, я не задумываясь выбрала очередную часть про Харри Холе. В принципе, эту книгу я выбрала бы и на продолжение любимой серии, и на любимого книжного персонажа, и возможно даже, на любимого автора) Фанатство, оно такое.

О чем же очередная часть? И почему эти книги до сих пор не утомили? Вероятней всего, хоть и по похожему сценарию, сюжет держит в напряжении, а Харри уже, вообще, стал любимчиком.

Так о чем же эта книга? О призраках. О призраках, которые преследуют Холе, и призраках, которые появились раньше в ходе других дел, и о призраках новых, которые будут появляться в этой истории.

Новая наркомафия в Осло, и на этот раз с новым и неизвестным и очень сильным наркотиком - скрипкой. Никому ничего не ясно, и никто ничего не знает. Тут ещё Харри решил вернутся из Бангкока и заняться уже закрытым делом, причём самым заурядным на первый взгляд - один наркоман застрелил другого за дозу. Зачем и почему?

Казалось бы, что может быть лучше Снеговика и Леопарда? Но мне и на этот раз все понравилось.
#сапер

@brainik Александр 29 декабря 2014
Призрак… нет, это совсем не триллер, хотя здесь достаточно загадок и убийств. Случайное знакомство с этой книгой переросло в интерес к другим произведениям его автора. ...Читать далее
@savant14 Кристина . 15 апреля 2017
Замечательная книга! Захватывает с первых строк и держит в напряжении до финала. Очень много ярких моментов. Стиль напоминает самую первую книгу из серии ("Нетопырь"), хотя ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 1 июня 2017
Не жалеет Ю Несбе своего героя, ох не жалеет. Снова Харри Холе приходится страдать. Снова его калечат физически и морально. Но он как стойкий оловянный ...Читать далее