Рецензия на книгу Флоренс и Джайлс от dpakoshka

написала рецензию31 марта 2019 22:59

Повествование ведется от двеннадцатилетней девочки Флоренс. Она живет в большом заброшенном особняке с восьмилетним братом Джайлсом, экономкой и слугами. У них остался только дядя, и ему, мягко говоря, на племянников плевать. Но откуда же такая холодность и отчужденность, казалось бы, к близким родственникам? Тайна.

Новая гувернантка мисс Тейлор – загадочная личность. Кто она? Человек ли вообще? У Флоренс большие сомнения на этот счет. Она боится за брата, ведь у нее остался только он. Чего же хочет эта женщина? Еще одна тайна.

Сама Флоренс интересная девушка. Ее безумная любовь к чтению, забота о брате, смелость и предприимчивость не оставили меня равнодушной.

Отдельно хочу отметить наполненность романа придуманными Флоренс словами. Это придало ему некую изюминку, которая мне очень понравилась.

#свояигра - Готика за 30

Александра (@suuushi)31 марта 2019 23:02

Классная книга! Мне тоде понравилась :) словечки крутые там

@karfagen Настя 24 июля 2014
Я меняла своё мнение об этой книге как минимум три раза. В самом начале: 4 - слишком приторный образ, мне не понравились потуги главной героини ...Читать далее
@wolf Крис 22 августа 2014
«А похоже на правду, что умершая гувернантка возвращается в облике другого человека, ходит по воде и живёт в зеркалах?» И часа не прошло с тех ...Читать далее
@neveroff 15 сентября 2014
"Ну кто так строит, а?" (с) Чародеи Кто придумал так заканчивать книги?!! Триста с лишним страниц интриги и вдруг - вот так вот... Сам сюжет ...Читать далее