Рецензия на книгу Ученик монстролога от popillon92

написала рецензию8 апреля 2019 22:08

Повествование представлено в виде дневников, совсем юного главного героя, которого в 12-летнем возрасте возьмет в ассистенты доктор по охоте за монстрами. Он берет его повсюду.
Все начинается с того, что приходит к монстрологу расхититель гробниц, внезапно обнаружив труп вокруг, которого окутан монстр и притащив его с собой.
Цепляет атмосфера поиска и таинства, почему главный герой живет с доктором, почему монстры существуют и откуда они взялись.
Автор вводит еще несколько персонажей, которые обладают некоторыми омерзительными качествами, которые помогают выполнять им свою работу.
Книга больше подходит для подростковой аудитории, правда есть сцены, которые не предназначены для слабонервных. Сцены омерзительны, жесткие, вскрытие монстров, и их довольно много.
Первое знакомство с автором и его произведением, и оно произошло довольно – таки неплохо.
Немного отдохнула от серьезной литературы.
Спасибо @bedda)
#морскойбой

@bedda8 апреля 2019 22:16

То есть это намёк, что пора вновь браться за сурьёз?))

@bedda, все может быть ))

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Я как-то сразу, едва «Ученик…» попался мне на глаза, почувствовала, что книга эта – моя. Сама гадаю, в чем же дело: не в обложке, не ...Читать далее
@forest_ghost Екатерина 17 июня 2014
Отличная книга на самом деле, я не считаю, что она детская. На мой взгляд, она подойдет для всех возрастов. Если оценивать её по 5-бальной шкале, ...Читать далее
@magistrmart Март 19 февраля 2015
"Но ведь только сумасшедший верит в то, что наверняка известно каждому ребенку: монстры. которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют." В ожидании чего либо ...Читать далее