Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от AnfiskaBaeva

написала рецензию16 апреля 2019 10:04

У этой книги было все, чтобы понравиться мне, путешествия во времени, романтическая любовь, интересные герои. По факту история оказалась не увлекательным приключением, а биографией тяжело больного человека и его верной, самоотверженной жены. Я не люблю истории о страданиях, тем более о страданиях ставших следствием личного выбора, если говорить о жене.
Первая половина книги зашла довольно хорошо, было интересно читать о том как маленькая Клэр тайно встречается со своим будущим мужем, но как только счастливые влюбленные поженились автор погрузил читателя в унылую, довольно заурядную бытовуху, разбавленную периодическими, не всегда веселыми, скачками во времени. И неудачные попытки зачать ребенка меня окончательно выбили из колеи. Книгу я дочитала только из-за необходимости написать рецензию.

И я понимаю, что моя оценка сложилась из неоправданных ожиданий, моих личных ожиданий, которых никто не обещал, поэтому и мнение чисто субьективное и вероятно даже предвзятое.
Просто выбирая эту книгу не ждите экшена, приключений и хеппи энда.

#сапер

@loki16 апреля 2019 11:01

мне книга то-то прям вообще не понравилась, хотя подруга, которая ее советовала, в восторге была

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее