Рецензия на книгу Портрет художника в юности от sobichka

написал рецензию25 апреля 2019 17:43

Сумбурное, немного невнятное начало и такой же конец, который по своей сути новое начало.

Каким то чудом эта книга вдохновляет на творчество, язык автора просто прекрасен и фразы бьют в самую точку.
Эти возрастные кризисы прошел каждый человек достигший определенного возраста.
Большинство людей читающих эту книгу найдут в ней описание своих детских и подростковых переживаний. Герои этих историй несомненно будут другими, а мысли, варианты и решения теми же.

Автор позволяет проанализировать все. Смену авторитетов, веры, становление личности. Вот каждый взрослый авторитет, абсолютный и очень не понятный. Первое разочарование - взрослые тоже могут обмануть или оказаться не правыми.

Но можно не отчаиваться, есть взрослые которых признают авторитетом другие взрослые, а еще есть Бог, он никогда не может предать, он всегда прав. Так говорит Библия, школа, родители..в общем все. В него удобно верить, это что-то мистическое. Ему можно доверить абсолютно все и положиться в любой ситуации.

Еще пара лет и оказывается, что я сам принимаю решения, в некоторых моментах Бог не может помочь. Оказывается так делают все люди. Просто некоторые бояться в этом признаться. Я не готов идти по тому пути который выбрали для меня другие. Сейчас я хочу найти себя сам.

#БК_2019 (13. Книга, автора которой уже нет в живых.)

@umayra Умайра 6 апреля 2015
До того, как приступить к феномену Джойса под названием "Улисс", нужно ознакомиться с двумя книгами, своего рода, преддверием к нему. Одна из этих книг, как ...Читать далее
@alisakarim Александра Дудина 14 августа 2015
Роман повествует нам о молодом человеке по имени Стивен Дедал. Но слово "молодой" абсолютно не значит что роман о его молодости. Повествование охватывает его жизнь ...Читать далее
@liu Людмила 13 апреля 2017
Произнося имя ирландского писателя "Джеймссссс Джойсссс...", сразу же слышится отголоском "Улиссссс....". Конечно, это главный роман автора и один из главных романов века. Многими чтение его ...Читать далее