Рецензия на книгу Туман от tan90293

написала рецензию9 мая 2019 22:41

Ужасы в кино - не моя тема, а вот в печатном виде вполне даже ничего.
Повесть "Туман" крошечный, но очень интересный ребетёнок своего творца.
Герои повести обычные жители небольшого городка, окутанный плотным туманом, который несёт в себе нечто зловещее.
Главный герой - Дэвид, отправляется с сыном в магазин за покупками, и на этом их спокойная жизнь заканчивается. Они и остальные покупатели становятся пленниками, заключенными в супермаркете. Туман окутал всё, и на свете появились мерзкие монстры с щупальцами, гигантские пауки и громадные птицы. В связи с этим, группа людей прячется в маркете и находится в полном неведении, как быть дальше: выходить из "крепости" и рисковать жизнью, или оставаться в ней в ожидании лучших времён.
Автор хорошо показал, как люди по разному реагируют и поступают в сложных ситуациях. Кто-то несмотря на все страхи пытается сохранить своё имущество, кто-то предпочитает напиться и забыться, кто-то слушает бредни сбрендившей старухи и т.д.
Хоть повесть и короткая, но если ты взялся за неё, то оторваться уже не сможешь. Автор с первой страницы интригует читателя и постепенно разгоняет поезд повествования от самого обычного к самому ужасному.
Окончание повесть не получила. Автор поставил запятую, а точку каждый читатель поставит сам, ведь у героя осталась только надежда на спасение и ничего больше.

#сапер (20. Ужасы)

@inna Инна Заика 28 декабря 2013
Стивена Кинга по праву называют "Королём ужасов", все его книги очень реалистичны, благодаря множеству деталей. "Туман", разумеется, не стал исключением. В книге рассказывается о сильной ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 марта 2014
Удивительная, загадочная история, объединяет и ужас и психологию.Хочу описать пару моментов которые особенно меня впечатлили. Первый момент - прекрасно показано как будут вести себя люди ...Читать далее
@sergeydashutin Сергей Дашутин 21 августа 2014
Повесть Короля Ужасов «Туман» была издана в 1980 году, что значит, что с момента написания его первого опубликованного романа «Кэрри» прошло шесть лет. Мне кажется, ...Читать далее