Рецензия на книгу Почерк Леонардо от Redfast_book

написала рецензию30 мая 2019 8:57

Мое первое знакомство с Диной Рубиной. Знакомство необыкновенное. После прочтения прошло уже дней 5, а я до сих пор под впечатлением.
Необыкновенная история девочки Анны начинается со звонка одной подруги другой. Анна и умница и красавица, а еще она может видеть будущее или прошлое. Зеркальная девушка, которая воспринимает мир, как отражение.
Однажды Анна пропадает и никто не знает куда и почему.
Повествование ведется от нескольких лиц - Володи, Сени и самой Анны. Каждый рассказывает свое видение ситуации, но при этом они не дублируют друг друга, а помогают раскрыть каждый этап ее жизни. Мы как бы со всем пытаемся понять что же произошло.
Повествование обвалакивает тебя, как уютный плед и тебе не хочется из него выбираться.
История оставляет некоторые вопррсы открытыми, но это совершенно не портит рассказ, а наоборот оставляет пищу для рассуждений/обсуждений.
#Ланкастеры

@milenaya30 мая 2019 9:16

Пишет Рубина отлично, тоже в планах продолжить знакомство с автором, спасибо за рецензию, добавила книгу в хотелки)

Будущее понятно, а прошлое, то есть до её рождения?

@Dufrein, нет. Она встречает например человека в возрасте 30 лет и может спокойно сказать, чем он занимался в возрасте 2ух лет. Это ведь тоже прошлое ) и по такому же принципу - будущее.

@lerochka30 мая 2019 11:51

В копилке прочитанного два рассказа Рубиной. Один - вау, другой - не очень.
А эта книга на полке уже 5 долгих лет стоит ждёт.
Но если она красненькая есть, то точно нужно брать)))

@lerochka, есть ))) в табличке ссылка у моей рецки на нее есть)

@marfic 6 августа 2015
Сейчас, когда ты в меня вернулся, стало легче и приятнее облекать в слова мысли. Взгляд был незряч, испуган, метался по поверхностям хуже, чем у слепца. ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 8 апреля 2016
Начать, наверное, следует с того что цирк я не люблю, за исключением конечно Цирка дю Солей, который не любить невозможно. Все остальные проявления цирка и ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 8 апреля 2016
Кто бы знал, как забавно выглядит привычная украинская речь, написанная на русском! А еще забавнее вычурный слог автора. Это не легенда, не сказка, но старорусская ...Читать далее