Рецензия на книгу Шесть камешков на счастье от SKantor

написала рецензию9 июня 2019 0:03

No one heard a single word you said               Никто не слышал ни единого слова от тебя
They should have seen it in your eyes             Они должны были увидеть в твоих глазах
What was going around your head                   Что творится у тебя в голове.
Bon Jovi - Runaway

Что лучше - очень горькая правда или горькая ложь?
Жила где-то в Америке девочка Мэдди - она терпела оскорбления и издевательства  одноклассников, она была лишена друзей, она была одинока и оставлена всеми. Никто не знал, что она чувствует, впрочем, это никого не интересовало. До одного дня, когда все изменилось. Дня, в котором кто-то наконец её заметил, и это изменило жизнь обоих.
На самом деле, эта книга не об этой девочке, а о Нейтане Стине, человеке, который каждый день делает добрые дела. Каждое утро он кладет в левый карман брюк шесть камешков, и в течении дня перекладывает их по одному в правый карман, за каждое доброе дело, которое сделал. И несмотря на то, что не всегда его дела масштабны, Нейтан заработал репутацию добрейшего человека. Но никто не знает, что в его прошлом скрыты тайны, которые покажут его в совсем ином свете.
Я начинала читать книгу без каких либо ожиданий, и тем более не ожидала, что мне настолько понравится. История Нейтана обычна и необычна одновременно, и в отличии от Хэлли, его жены, я была на его стороне на протяжении всей книги. Меня удивляла её злость на то, что ее муж имел жизнь и до того, как они стали парой. И честно говоря, Мэдди мне была куда более симпатична. Ее история доказывает, что никогда нельзя сдаваться и, что доброта в этом мире все ещё существует.
Мне очень понравился подход Нейтана к добрым делам. Мне даже захотелось найти себе такие камешки и каждый день делать такие вот мелочи, которые меняют жизнь других к лучшему. И хочется сказать - давайте быть добрее друг к другу и просто чуть больше думать о других, перестав думать сугубо о себе. Ведь необязательно делать целых шесть добрых дел в день, даже одна мелочь может изменить кому-то жизнь.
Эта книга глубже, чем я думала, начиная читать. Да, она говорит о простых истинах, но именно о них люди чаще всего забывают. Именно этим она мне и понравилась, и не стала в ряд с книгами "прочитал и забыл"
#Йорки
#ДиПсихи

@loki9 июня 2019 6:59

Её злило не то, что он имел жизнь до неё, а то, что врал ей про это.

@ekaterin_a9 июня 2019 7:51

@loki, не сказать о чем-то - это не врать.

@loki9 июня 2019 10:08

@ekaterin_a, он сказал дочке, что она единственная дочь его, а жене, что это первый брак

@ekaterin_a9 июня 2019 12:56

@loki, СПОЙЛЕР!!!! Ну так не соврал)

@loki9 июня 2019 13:05

@ekaterin_a, ну так это она потом узнала, что не соврал))

@monstr961 Олег 27 апреля 2017
Перед прочтением видел ведь отзыв на одном литературном сайте! Отзыв был крайне негативным. Ему я не поверил, а поверил оценкам Имхонета. Ну и зря! Глупейший ...Читать далее
@krolikbuu 25 мая 2018
#Добро1_2курс Каждое утро Нейтана Стина начиналось с перекладывания шести камешков в карманы своих брюк. Зачем? По одному доброму поступку на каждый камешек, такая философия была ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 31 мая 2018
Абсолютно не поняла смысла данной книги. Что хотел донести автор до читателя так и осталось для меня загадкой. Вопросов, которые появлялись во время чтения, оказалось ...Читать далее