Рецензия на книгу Жребий Салема от Tatuys

написала рецензию10 июня 2019 13:44

#СкоТинкиВинки

Да простят меня фанаты Кинга, но данная его книга мне не понравилась. На протяжении всего чтения у меня в голове была фраза приблизительно такого содержания «Стив, Стив, Стив…дружище, вампиры это не твое…». Все казалось скучным, написанным по накатанной дорожке писателя (тот, кто много читает произведений Кинга должны понять, о чем я пишу).

Немножко обрадовало, что книга была не слишком уж затянутой и вампиры были описаны не ванильно-розово как мы уже все успели привыкнуть, а были все же ближе к «оригиналу», к прародителю графу Дракуле.

Исход всей истории был известен еще в самом начале и как по мне, это давало возможность читателю не отвлекаться на разгадку тайн, а полностью погрузиться в мрачную атмосферу маленького городка, который, конечно же, кишит своими тайнами.

Видимо, из-за того, что в последнее время я много читаю книг Стивена Кинга я не смогла по достоинству ее оценить, но опять же, это сугубо мое мнение и только вам решать, читать ее или нет.

@chupacabra14 июня 2019 22:49

даже не знала, что Стиви еще и о вампирах писал Оо

@tatuys15 июня 2019 9:18

@chupacabra, вот потому мне и захотелось прочитать эту книгу))

@cvbnbvcvbn123 22 марта 2014
Сначала думала роман не понравится, так много уже книг и фильмов про вампиров. Злые, добрые, влюблённые, какими их только не описывали. Исходя из этого моё ...Читать далее
@suuushi Александра 20 сентября 2014
Понять смерть? Конечно. Это - когда чудовища, наконец, добрались до тебя.© Меня невероятно привлекает тема вампиризма в литературе, поэтому эта книга оказалась находкой. "Жребий Салема" ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 16 июля 2015
И снова Король Ужасов Стивен Кинг оставил неизгладимое впечатление очередной жуткой историей. Ничто не предвещало беды, когда молодой писатель Бен приехал в маленький город Салем, ...Читать далее