Поиск по результату запроса:

Хэштег СкоТинкиВинки

(найдено 59 упоминаний)
написала рецензию30 июня 2019 22:27

А эта книга - одна из первых моих хотелок. И да, я тоже ее уже начинала, но побоялась продолжать - ибо с первых страниц она мне не зашла. А сейчас я хочу сказать отдельное спасибо Диане. @bilochka, так как я говорила, что ненавижу тебя, теперь слушай как я люблю тебя - это и правда невероятная книга!

Один научный эксперимент смог из отстающего Чарли Гордона создать гения Чарли. Правда вопрос - а нужно ли было это? Я читала в начале и у меня прямо все сжималось внутри. Отчеты, в которых человек пишет о себе, но в них нет запятых, нет правильного построения фраз, почти в каждом слове ошибка. А больно от того, что это текст 32-х летнего человека, а написан он будто бы ребенком, который только учиться писать.

А дальше, даже текст меняется. Чарли тоже - умнеет. НО вот вопрос в чем? Лично я сразу же начала думать, до чего доведут его изменения. И меня прямо коробило от того, как к парню относились окружающие. Вот этот комплекс Бога - меня убивал. "Мы создали Чарли, до этого его не было". Да кто вы такие, чтобы так говорить? Кто вам сказал, что его не было? Он был, и да - он человек! Он - личность! Он - живое создание! Он не ваша игрушка, он не очередной экспериментальный материал, он - ЧЕЛОВЕК! Мне хотелось кричать, мне хотелось доказывать, мне хотелось закрыть Чарли от всех, обнять и сказать ему, что он и раньше БЫЛ....

Я в много раз задала себе вопрос, а когда этот парень был более человечен, и я однозначно для себя знаю ответ. Хотя внутри меня и есть вот то - ему нужно было поумнеть. Но с другой стороны, есть и то, каким я его увидела на первых страницах.

Одно я знаю точно, как раз вот только вчера обсуждала со своей одноклассницей, которой на определенном этапе беременности говорили, что у нее родится ребенок- Даун, нужно быть готовыми к детям с определенными дефектами. Если ты не готов - лучше найди специальное учереждение или специализированного человека, пусть для общества это будет звучать жестоко, но это правильнее. Не нужно гнаться за "мы родители, мы не может его отдать", если вы не можете обеспечить уход и правильное воспитание - это страшнее. Дайте возможность человеку жить. А если вы готовы к таким трудностям - вы великие люди, правда, и я искренне преклоняюсь.

#загадочная_пирамида

@chupacabra1 июля 2019 9:26

@nuta2019, @vandal, с учётом того, что на последних страницах я чуть не заплакала и в принципе не знаю за какой косяк сняла балл, то мы его чуть исправим :D

@chupacabra, другое дело)

@bilochka1 июля 2019 10:13

@chupacabra, та обращааайся))) всегда готова послушать как мне сначала ненавидят) ^_^

написала рецензию30 июня 2019 22:09

Вторая часть «Хроники хищных городов» на удивление оказалась намного лучше первой. Динамика сюжета и логичность главных героев стала на порядок сильнее, а любовная линия особо не мешала сюжету, да и сама история перестала казаться такой детской.

В этой части читателю предлагают продолжить путешествие с Эстер и Томом спустя два года, после взрыва Лондона, пожить в городе, который не является хищником и познакомится с новыми персонажами. Новых персонажей достаточно много, но основные это юная маркграфиня Фрея и мальчик сирота Коул, которые получились у автора настолько реалистичными, что к ним не возможно было оставаться равнодушными. Конечно, основная часть посвящена Тому и Эстер, которая даже спустя два года не верит в любовь своего спутника, остается нелюдимой и переживает за свою внешность. Вот именно эта часть, меня постоянно утомляла, начиная еще с первой книги. Но, в целом книга, как я уже писала, значительно выросла, по сравнению с первой частью.

Я не могу сказать, что это шедевр и must read каждому, но продолжение определенно читать буду, да и автор оставил слишком много ружей на стене, которые интересно в какую сторону выстрелят.

@lorantalassa1 июля 2019 9:27

@nuta2019, я тоже смеялась и возмущалась во время фильма))) правда парень досмотрел, а потом выслушивал тираду, из серии как должно было быть, короче лучше бы он заснул

@lorantalassa1 июля 2019 9:27

@chupacabra, у меня такая же история, но фильм можно сразу после первой части смотреть

@lorantalassa, та же песня! Я как начала рассказывать, муж обрадовался, что проспал всё)))

написала рецензию30 июня 2019 23:50
Граф Монте-КристоАлександр Дюма

Это была самая большая моя авантюра этой игры, я очень боялась, что не успею. Но, @marty_murr, я догнала тебя, я тоже закончила :Р

Еще один Дюма за месяц, и это именно тот Дюма, который мне нравится. Тут я готова ему прощать все, даже затянутость. Эта книга - действительно творение. И в который раз радуюсь, что оба томика стоят на моей полочке, пусть не в том издании, к котором мне хочется, но эти книжецы я люблю особенной любовью.

Сразу скажу, что из двух томов я люблю именно первый. Для меня он более эмоциональный и интересный. Второй же почему-то ушел немного в сторону. Не знаю как это объяснить, но они и правда разные в моем восприятии. И я убедилась в этом во сторой раз. Но, от этого само произведение не становится менее привлекательным для меня.

История Графа просто невероятная. Я не понимаю, просто не понимаю, как можно было не сломиться под гнетом всего того, что на него обрушилось. При этом, меня убивает тот момент, что все его страдания по воле людей. Здесь нельзя сказать, что вот была уготована такая судьба, что вот это из-за природных явлений. Нет, Графа создали люди. Кто-то его ломал, а кто-то помогал стать на ноги. Сила воли и желание достичь определенных целей просто нереальные, Монте-Кристо проделал просто нечеловеческую работу для того, чтобы достичь результата. Хотя и соглашусь, что не будь денежных средств, все могло бы быть действительно иначе. Хотя я верб в то, что он в любом случае решил бы все.

Самым ярким моментом всей истории стало для меня заточение Монте-Кристо. Меня не привлекла вся вот эта любовная дребедень, заговоры и интриги, и прочие жизненные моменты. Именно замок Иф. Здесь я увидела становление персонажа, то, как он упал на колени и то, как он поднялся. Просто бесподобный эпизод. Часто, когда у меня какие-то неприятности, именно его я и вспоминаю кстати, это сильно, это смело, это жизнеутверждающе.

Интересно, что прочитав книгу лет 10 назад я однозначно решила для себя все. Я четво определила, что Монте-Кристо слишком много взял на себя, что его желание мести переросло в комплекс Бога, который может все, и что его цель единая правильная, а все на фоне мелочи. Сейчас же я не на столько категорична. Есть кучка мелочей, которые позволили мне смотреть на все иначе, я действительно начала думать в ином направлении и видеть совсем другое. Что не говори, но иногда перечитать книгу - интересно вдвойне.

И на последок еще пару моментов. Завершение - оно мое самое любимое, при том из-за Гайне. А вот экранизации - провал по всем параметрам. Я не могу с точностью сказать, сколько я их пересмотрела, но одно точно - ни одна не зацепила. Особенно расстраивало именно то, что все решили переделать концовку. Возможно, стоит еще покопаться и попробовать чет посмотреть, но я почти уверена, что я буду так же ворчать.

#книжные_жирушки

Marty Book (@marty_murr)1 июля 2019 8:41

Женщина, ты чё творишь?:D

Marty Book (@marty_murr)1 июля 2019 8:45

Говорят, что годной экранизации нет:(

написала рецензию30 июня 2019 23:06
Королева МаргоАлександр Дюма

Самый сложный пункт Путешествия. Я гуглила на него книгу - дня три, не меньше, кинула клич своей команде, и долго рассматривала предложения. Но, потом увидела рецензию Леры и поняла, что и мне надо. @lerochka, спасибо!

Я вот не могу сказать по поводу рабов Дюма однозначно, я банально не в теме этого всего, но, с завтра постараюсь углубиться и разобраться. Но, одно могу сказать точно - это какой-то новый для меня Дюма. Вот именно построение сюжета и всего прочего.

Эта книга однозначно сложная. В ней очень много персонажей и на первых страницах я вообще подумала, что пора закрывать лавочку и продолжить поиск иной книги. Но, вариантов было не особо и я продолжила чтение. Со временем привыкаешь. Хотя признаюсь, у меня был листик, на котором была шпаргалка - кто есть кто. Так, чуть проще все утрамбовать в мозг и несколько понятнее.

Гугеноты и католики, Варфоломеевская ночь. Еще в школе эта историческая дата была для меня шоком и от того я ее запомнила. Здесь же все повторилось. Жестокость и обилие крови - это было сильно в который раз. Эта книга - сплошная погоня за властью. Она нужна всем. А даже тем, кому не нужна в итоге нужна. А власть это всегда грязь. Как бы мне не пытались доказать иное. В "Корлеве Марго" мы видим всю красоту битвы за престол. Здесь интриги, убийства, заговоры, короче весь комплект. И да, это блин порой очень изощренно все. Здесь есть общая картинка, но при этом и мелочи, которые не отпускают. Мы видем борьбу за власть в нескольких проекциях - обощенная картинка и небольшие фрагменты под увеличительным стеклом.

По поводу исторической достоверности я не могу ничего сказать, да и не буду пытаться этого делать, эту книгу я воспринимала чисто как художественную. Но вот то, что мне не понравилось - я не перенеслась во Францию.Ну вот не было у меня ощущения машины времени как не крути. Вроде здесь и собраны все события, все персонажи и прочее того времени, но нет именно 2 факторов - расщепления в истории и доверия. Для меня это неплохая зарисовка, но безжизненная. А еще, откровенно говоря, было порой затянуто повествование и от этого мне как читателю - скучно. Да, многим авторам я прощаю затянутость, тому же Дюма в частности, но в этой книге не смогла.

Еще одно знакомство с автором состоялось, и мне кажется, пора мне узнать продолжение истории Мушкетеров.

#путешествие_во_времени
#книжные_жирушки
#серийные_убийцы

@lerochka1 июля 2019 6:18

Ты просто залпом прочла и не жила в этой книге две недели как я. Особенно в первой половине, вторая у меня за день прошла)

написала рецензию30 июня 2019 22:43
Мальчики в лодкеДэниел Джеймс Браун

Хоть что-то хорошее после ИП мне досталось. Например, благодаря рецензии @pum_pumoff я обратила внимание на эту книгу. И да, не пожалела.

К академической гребле я так же близка, как и к космосу. Максимум, что я видела в своей жизни, так это сплав ребят по Северскому Донцу на байдарках. Но, даже мне, вот такой долекой к этому виду спорта - было интересно.

Эта книга затянула одним моментом - ты становишься болельщиком. Уже с первых строк ты понимаешь, что скоро будут ребята, которые станут твоими фаворитами. И даже не потому что они лучше и т.д., а потому что ты будет знать их историю. И так и вышло, даже понимая, что эта книга о призерах, я боялась и переживала за них.

По поводу гребли, здесь было все подробно и частно просыпалась боязнь того, что автор уйдет в сухие объяснения. Нет, лично мне так не показалось - не ушел. Это вышла добротная история.

Дальше, собственно, история. Мне понравилось, что Гитлер здесь был, но, здесь не было криков и категоричности автора. Он просто рассказал как было, при этом ты сам принимаешь решение как все воспринимать. Смотрите, вот ребята - они жили так, вокруг было так, и что, как вам в итоге? Читатель сам разбирается, он не перенимает чужое мнение, и вот за это отдельное спасибо.

На счет того, что все реальные события воспринимаются ярче и эмоциональнее, я даже говорить не буду. Ибо так о оно и есть! И эта книга - лишний раз тому подтверждение.

Ну что ж, прочитала и в очередной раз думаю, может хоть на байдарках спуститься? А то не один год планирую и мечтаю....

#путешествие_во_времени