Рецензия на книгу Оскар и Розовая Дама от loki

написала рецензию11 июня 2019 17:05

#Йорки

Хм, как-то я даже не знаю, что написать в этой рецензии. Сразу скажу, я не плакала и даже на секунду не задумалась, чтобы поплакать, это произведение не вызывало у меня особо эмоций, может, из-за слишком короткой формы, может, сама история прошла мимо меня... А может я просто хочу абстрагироваться от этой темы и сделать так, чтобы я не думала про нее.

Оскар - ребенок, умирающий от лейкемии. Книга представляет собой его письма Богу. Это истории из его больничной жизни, сдобренные рассуждениями о жизни. Все это уже где-то было, все это как-то... никак. А уж когда Оскар в конце задвигал речь доктору, я вообще испытала какой-то испанский стыд за то, что автор криво вставил это в текст. Ну не может мальчик всю книгу говорить, как маленький, а потом внезапно на один монолог стать супер взрослым. У тебя либо до этого должно проскакивать нечто подобное в разговорах, либо это смотрится нелепо.

В общем, лучше бы я не читала и думала, какое же крутое произведение я еще не читала. А так - разочарование.

Меня вообще раздражает, когда детям приписывают слишком заумные мысли. Не встречал я таких

@lanalana11 июня 2019 17:32

Вот один в один мои мысли. Тоже не плакала и взрослые речи Оскара нелепо смотрелись.

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 25 мая 2014
Я совсем недавно открыла для себя этого потрясающего автора. Эрик Эмманюэль Шмитт как никто умеет говорить о самых непростых вещах самым простым языком. Такой рассказ ...Читать далее
@baker Jane Butler 2 июня 2014
Замечательное произведение. Я просто влюбилась в Оскара и Розовую Даму. "Бабушка Роза" - как ее называл Оскар,великолепная женщина,которая смогла превратить 13 дней в 130 лет,в ...Читать далее
@kotte Танюха Кот 12 июня 2014
Когда я не знала, что почитать, то решила отправиться в книжный магазин. Естественно, решила узнать мнение консультанта, тем более попала удачно. Она посоветовала мне именно ...Читать далее