Рецензия на книгу Красные цепи от Wolf94

написала рецензию15 июня 2019 17:42

Легенды опасно забывать. Они напоминают о себе — и как правило, страхом. Так доходчивее.
Знаете, два года назад на Курском вокзале, напротив входа на пригородные поезда, стоял киоск, где продавали книги по смешным ценам. Бедная моя подруженька, ей приходилось каждый раз терпеть мои зависания в поисках чего-нибудь стоящего. И вот мой глаз упал на Красные цепи... Посмотрела, покрутила и положила обратно. Хорошо, что тогда часто моталась в Москву, и, естественно, каждый визит означал, что буду смотреть книги) Вот так и появилась книга в коллекции. Знала же, что есть еще две части, но, увы, в продаже их не было, да и особых надежд не питала, но коллекцию соберу!

Красный цепи — тот редкий случай, когда жанр не совсем твой, а оторваться не можешь. Я словно оказалась в родном Питере, с его архитектурными лабиринтами и любимейшей погодой! Но окончательно покорил стиль автора. С современной русской литературой отношения странные, но здесь целиком и полностью текст приковал к себе, что аж забросила другие книги.

Мистический сюжет с бродящими по городским улицам оборотнями, вампирами и другой нежитью. Вообще мне понравились герои, а такое случается редко. Буду ли продолжать цикл? Естественно! Мне хочется узнать, как сложилась дальнейшая судьба Алины и Гронского.

@fkbcf Юлия Карпенко 4 ноября 2016
Знакомство с Константином Образцовым нужно начинать именно с этой книги не только потому что она первая, а потому что именно здесь читатель встречается с Петербургом ...Читать далее
@loki 9 ноября 2016
#Кр1_3курс В книжных я обычно беру книги просто наугад, долго не выбирая. Так случилось и с Образцовым, я просто пришла и сразу взяла все его ...Читать далее
@diachenko Таня 17 ноября 2016
Книга мне понравилась, но бухтеть все равно буду. Не зло, но дотошно. Тот редкий случай, когда описания меня утомляли и под конец я их бессовестно ...Читать далее