Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от osminogka

написал рецензию31 августа 2014 10:38

Наверное как и многие другие, я сначала посмотрел фильм, а потом уже прочитал книгу. Эта история засела в моей голове уже навсегда, ведь я прочитал книгу уже более 10 раз, и она никак мне не надоест, что очень радует.

С самого начала ты знакомишься с главным героем, однако про него ты знаешь только то, что он сирота и живет у своей тети, ее мужа и сына, которые над ним все время издеваются. И с самого начала ты начинаешь привязываться к нему. И вот в один день к Дурслям приходит письмо (содержимое раскрывать не буду), но Дурсли попросту не придают к нему значения. И вот случается то, из-за чего они обязаны переехать на остров, по среди бушующего океана.

И вот день рождения Гарри Поттера, ему становится 11 лет. По среди ночи он загадал сам себе желание и вот, в дверь вломился огромный, страшный мужчина, который заявил что Гарри Поттер волшебник, и должен ехать в Хогвартс. После чего естественно туда и отравляется.

Здесь-то и начинается самое удивительное! Гарри Поттер знакомится с другими главными героями - Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. А также узнает про своего нового и главного врага, тот кого нельзя называть, но я думаю вы знаете кто это ;)

Очень теплая книга, хочется читать, и что бы она не кончалась. На протяжении всей книги переживаешь за главных героев, какой шаг они сделают и что после произойдет. Лично у меня это лучшая книга детства (хоть оно еще не закончилось =D). Однозначно каждый должен ее прочитать!

Безупречная 10/10.

P.S. Для поттероманов, продолжение будет!!

@small_hatter31 августа 2014 21:48

Почему вы указали, что рецензия со спойлерами? Ведь вы написали только то, что и так всем хорошо известно. :)
Что же касается рецензии, то получилась она у вас теплая и пушистая, как зимний свитер.

Антон (@osminogka)1 сентября 2014 13:42

@small_hatter, Просто есть люди которые не смотрели фильм, не читали книгу и вообще мало что об этой истории.))

@small_hatter1 сентября 2014 21:00

@osminogka, Покажите мне хотя бы одного человека, который ну совсем-совсем ничего не знает о Гарри Поттере. :)

Камил (@kamelot)1 сентября 2014 23:03

@small_hatter, Я, я!) Я тот, кто не прочел ни одной книги и не посмотрел ни одного фильма о Гарри Поттере. Наверное я ненормальный) Помню, во времена моего детства шла чуть ли не драка за видеокассету с первой частью фильма, и вот наконец кассета добралась и до нашего дома. Посмотрел чуть больше получаса и пошел дальше ковыряться с дядей в гараже и шаманить над его вечно ломающейся маршруткой)) А совсем недавно взялся за чтение первой части о Гарри Поттере, но неа)) Какой-то уж больно детсковатой она мне показалась, хоть сказки и люблю) Мне говорили, что нужно себя перебороть, что дальше буден интереснее, но увы, у меня не получилось. Поэтому и дальше продолжу довольствоваться чтением рецензией на сию серию книг)

Наталья (@patootie)2 сентября 2014 9:58

@kamelot, я тоже не читала ни одной книги) Правда смотрела несколько фильмов, которые благополучно перемешались у меня в голове)) Столько восторженных отзывов, но почему-то (почему??) у меня все никак не возникнет желание прочитать)

@kamelot, ты всегда так делаешь)))) начинаешь читать книгу и если с первых страниц она тебя не захватила, то все, берешься за другую. Я Гарри Поттера начинала читать лет в 11-12 и была в диком восторге! Планирую перечитать еще разок

@loki2 сентября 2014 10:05

@patootie, может, это от противного? Я читала поттера и смотрела всего) Но теперь он меня бесит из-за ажиотажа вокруг него.
Если бы последнюю книгу прочитала не в 11 классе (или на 1 курсе, не помню точно), то теперь бы даже не начинала

Наталья (@patootie)2 сентября 2014 10:26

@loki, вполне вероятно) Иногда просто отталкивает такое позитивное отношение, может потому что боюсь, что разочаруюсь? Ну, знаешь, когда все так довольны, невольно начинаешь ожидать от произведения прямо чего-то нереально восхитительнейше прекрасного, а потом ожидания не оправдаются. Просто для тех, кто с этой историей вырос, Гарри и его компания - друзья детства, и сейчас они могут перечитывать историю, как будто погружаясь в свои детские воспоминания. А я боюсь не разглядеть всего волшебства)

Вика Малакуцко (@malakutsko)2 сентября 2014 12:18

А я завидую тем, кто ещё не читал этих книг. Как бы мне хотелось всё забыть и перечитать их снова. Я не выросла с ними, ведь первая книга попала ко мне в 16 лет. Просто мир Роулинг уж очень привлекательный, неудивительно, что он нравится такому большому числу людей. Тем, кто никак не решится прочесть, я бы посоветовала сначала посмотреть два первых фильма, а потом начать чтение с узника азкабана. Первые книги действительно слишком детские.

@small_hatter2 сентября 2014 19:09

@kamelot, Но вы же знаете, кто он, несмотря на то, что ничего не читали и не смотрели фильмы про него? А я спрашивала про тех, кто СОВСЕМ ничего не знает о маленьком волшебнике (т.е. на любой вопрос о Гарри Поттере человек отвечает вопросом на вопрос: "А кто это?"). :)) Наверное, таких просто нет. :)

@loki2 сентября 2014 20:10

@small_hatter, я уверена, моя бабушка не знает про него)))

@lerochka2 сентября 2014 20:44

@loki, спросила у своих родителей, они не в курсе))

@loki2 сентября 2014 20:46

@lerochka, )) а моя мама знает))

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее