Рецензия на книгу Последние Девушки от loki

написала рецензию26 июня 2019 10:54

#Дипсилоиды

Начиталась я не очень хороших рецензий на этот детектив и совершенно ничего от него не ожидала, но мне прям понравилось. Более того, я даже не угадала убийцу, что с простыми детективами происходит сплошь и рядом. А здесь я даже на секунду не подумала про этого человека.

Куинси - последняя девушка. Так в фильмах называют тех, кто единственный выжил после массового убийства. Но жизнь Куинси не имеет ничего общего с фильмом, всех ее друзей жестоко убили во время уикенда, а ей всю жизнь придется жить с этим. Но она такая не единственная. И однажды после новости о смерти еще одной последней девушки на ее пороге появляется третья последняя.

Этот детектив нельзя назвать шикарным или тем, от которого невозможно оторваться, но он хорош другими моментами. Так как последних девушек целых три, автор показал сразу 3 варианта переживания ужасной ситуации. Нет универсального способа жить дальше, каждый делает это по-своему и в рамках одной книги было достаточно интересно узнать сразу про несколько вариантов и сравнить их друг с другом.

Да, здесь присутствуют клише, свойственные этому жанру, да и некоторые сюжетные линии до безобразия напоминают миллион прочитанных раньше, но при этом не могу отрицать, что сама история мне понравилась. Но что меня удивило больше всего, так это то, что книга написана мужчиной, она типично женская, от первой до последней строчки.

liubov (@ottovi)27 июня 2019 17:11

Вот умеешь же ты заинтересовать, тоже интересно стало, как жить после такого замеса.

@mani 26 декабря 2018
Сколько заплатили Стивену Кингу, чтобы он сказал, что это один из лучших триллеров года? Думаю очень много, потому, что это такая мутота, что «ни в ...Читать далее
@wolf94 11 января 2020
Нет на этом свете ничего скучнее предсказуемости. Если не знаете, как выглядит паршивый детектив, то вот — он перед вами! Как? Как можно было присвоить ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 17 июня 2023
Не скажу, что я перечитала очень много детективов, что могу с лёгкостью определить шедевр в этом жанре, но на мой скромный взгляд это довольно среднее ...Читать далее