Рецензия на книгу Моя нечестивая жизнь от popillon92

написала рецензию29 июня 2019 18:45

Спасибо нашей, @ottovi, главной по обнимашкам за книгу. Ох, и натерпелась я, однако, от прочтения, так же, как и главная героиня романа.
Местами было жаль девушек, местами было мерзко читать описание той или иной процедуры, хотелось моментами прекратить погружение в эту историю. Но, все – таки, дочитав до конца, могу однозначно сказать, что знакомство с автором и книгой было не зря.
Основной сюжет дан в аннотации книги: история юной Экси, которая из ребенка становиться успешной девушкой, и удивительно, что она теперь может себе позволит все что угодно.
У нее есть хорошая опора, в роли мужа, если честно, я до последних страниц ожидала от него какой – то подлянки, но не буду раскрывать все карты, дабы не скучно было читать.
Так вот, Экси помогает женщинам, которые попали в «щекотливое положение». И вот здесь возможно появиться два лагеря: те, кто поддерживают Экси, и те, кто считают ее убийцей.
Аборт – актуальная тема и по сей день, и все-таки, как по мне, стоит учитывать несколько аспектов, которые могут с подвигнуть на этот шаг. Да, кто – то скажет, что бедность и молодость это не порок, а дети – это цветы жизни, но мне, кажется, что если мать одна, и материальна, не обеспечена, ей будет тяжело поднять ребенка на ноги. И я выбираю лагерь, который на стороне Экси, все-таки у нее доброе сердца, и она никому не делала зла, и лишь хотеть облегчить жизнь девушка. И она не разу не пожалела, о выборе своей профессии.
Да, можно сказать, а кто такая Экси, что бы крушить правосудие?!
#ненадоЛяЛя

liubov (@ottovi)29 июня 2019 22:19

Жаль, что возникли трудности с книгой, она действительно не простая, но я безумно-безумно рада, что ты оценила её по достоинству

@ottovi, тяжеловато даются все эти темы, у меня богатая фантазия и все в красках представляю

liubov (@ottovi)29 июня 2019 22:29

@popillon92, прекрасно тебя понимаю, здесь нужно определенное настроение, я вот вообще в процессе чтения переключилась на Флавию , дабы развеяться и отвлечься, а ты герой! :)

@ottovi, спасибо

@skerty Яна 19 января 2017
Экси Малдун жизнь не баловала, трое детишек в семье, маленькую комнатенку приходилось делить с родственниками, жили очень бедно. Семья голодала, ребятишки – грязные оборвашки скитались ...Читать далее
@veerena03 Елена Муха 4 июля 2017
«Моя нечестивая жизнь» - книга нашедшая меня сама. Просто свалилась на мою несчастную голову и не отпустила до последней строчки. История, которую она мне рассказала, ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 7 августа 2017
То самое неловкое чувство, когда книга с высокой оценкой и положительными рецензиями не вызвала душевного отклика. Ещё на медицинском факультете я приглядывалась к роману со ...Читать далее