Рецензия на книгу Нож от milenaya

написала рецензию30 июня 2019 10:39

О, Ю что ты делаешь со мной, прекрати! Ждать доставку неделю, ради одного дня в компании Харри Холе. Ну, что сказать, это было точно не зря и точно круто!

Итак, Харри подозревают убийстве нельзя произносить в слух кого, но наш детектив естественно начинает вести своё расследование. В этой части Несбе вернулся к истокам, и «Нож» построен как первые книги серии. Харри запутывает читателя, откидывая одного за другим подозреваемых. Я бегала по страницам, как ужаленная и пыталась разгадать, кто же совершил убийство. Угадала ли я? К сожалению, да. Но за что?? За что ты это сделал Ю? Так не должно было быть по моей версии! Эдакий ты виртуоз, добил читателя последним аккордом.

Что характерно именно для этой книги, что жестокости в ней немного, по сравнению с последними книгами, больше самого расследования, деталей, подозреваемых. Харри пьёт и ещё как! Опять же привет первые книги. Много переживаний и трагедий на страницах.

Я очень надеюсь, что Несбе продолжит серию, ибо не готова я вот так расстаться с Харри и героями книги. Думаю, если с такой минорной ноты начать новый виток серии, это привнесёт свежую волну во всю историю.

#СкоТинкиВинки

Я вашу рецензию тоже читал набирая скорость. Вам передалась динамика книги)))

@milenaya30 июня 2019 11:26

@Dufrein, вы ещё не знакомы с серией? А то смотрите все начинается с коментов на рецензии, а потом бац! очнётесь и 10 книг позади)) это я вам как бывший комментатор говорю))) у нас тут целый клан поклонников))

@loki30 июня 2019 13:30

Как ты угадала??

@milenaya30 июня 2019 13:35

@loki, а вот между прочим из-за тебя! Ты всегда говоришь, мало действующих лиц, можно догадаться, здесь также)) И я же совсем недавно дочитала Жажду и помню про Харри и Катрину, здесь, там по чуть-чуть и срослось, НО! Я не верила до конца, думал это мой подгон

@loki30 июня 2019 13:36

@milenaya, да, здесь реально было мало их, но вот в сторону того человека не думала, это уж совсем слишком было (

@milenaya, проверим мою стойкость)))

@loki 18 июня 2019
#Дипсилоиды #книжный_марафон Не так давно я решила перечитать Несбе. Открыла первую книгу, прочитала половину и подумала: что за херня? Зачем я всем людям говорю читать ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 19 июня 2019
#серийные_убийцы #книжный_марафон "Сумасшествие - это диалог с самим собой, когда мы сами себе даем те ответы, которые хотим услышать." (с) Ненавижу Несбе! Он заставляет меня ...Читать далее
@rina_rot Катя 16 июля 2019
Достаёшь "маленький сине-серый металлический кубик", смотришь на его точки, трясёшь и подбрасываешь... Какова вероятность того, что ты угадаешь, куда заведёт тебя сюжет? Мне очень нравятся ...Читать далее