Рецензия на книгу Текст от nuta2019

написала рецензию8 июля 2019 16:57

#Йорки

Такой Глуховский мне не нравится. Метрошный хорош. Сумеречный очень даже. И даже будущный вполне норм. То есть в целом, фантастический Глуховский хорош. Но вот такой, реалистичный (ничуть) и резкий (уж прямо) – абсолютно не по мне.
Илья только что с зоны откинулся и едет к маме, сознавая, что жизнь строить придётся даже не с нуля, а с минус донного этажа подземной парковки. А там сюрприз за сюрпризом, воспоминание за воспоминанием... Так и получилось, что бухой в хламину "перевоспитанный" Илюша вершит свою месть с пылу с жару (за семь лет должно было бы подостыть, но там раздуло угли как жидкостью для розжига мангала).
Это было ошибкой. Ваш кэп.
Бедокурит мужик знатно. Вроде бы и не плох он, хочется надеяться, что всё у него наладится. Ну нет, разве так можно? Пусть получит по заслугам! Эти душевные метания меня знатно раздражали вместо того, чтобы навести на философские размышления о жизни по понятиям, о "подглядывании", о вреде наркотиков или чём-то ещё. И автор сильно не мудрит, ведёт за собой читателя как ослика за морковкой, которого в хлев завели, а про лакомство уже забыли. Разочарование было ровно такое же в итоге.
Официально признаю чтение этого текста даром потраченным временем. Бесконечно неинтересно было от начала до конца, с мааааленьким просветом в момент ясности от чего и как такого лапушку (лопушка) занесло на нары да ещё по 228 статье. Хотя нет. Со статьёй как раз всё было максимально очевидно.

v v (@vandal)8 июля 2019 23:00

Мммм...а я почитать думал.
Буду теперь только о Будущем думать))

@vandal, Севастьяне понравилось)

v v (@vandal)8 июля 2019 23:10

@nuta2019, корешам я чуть больше верю :DD

@spacebucks Евгений Мятлев 4 июля 2017
Очередная книга Глуховского. И вроде в том же его фирменном стиле, а вроде и совсем иная. Книга которая с первых до последних страниц держит в ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 6 августа 2017
История неуспеха. История неудачи. Судьба героя оказалась сломана из-за ужасной случайности, не вовремя сказанное слово – и он уже преступник. Книга ужасает. Слишком много подробностей. ...Читать далее
@orange_sky Катерина 17 августа 2017
"Преступление и наказание" нашего времени. При это как преступление, так и наказание догоняет героев с двух сторон. Мы не знаем, как мучился Петр от своего ...Читать далее