Рецензия на книгу Шестерка воронов от Tatuys

написала рецензию14 июля 2019 20:40

Мне нравится подобная литература, честно. И я рада, что Таня @chupacabra остановилась именно на этой книге в #Летний_Санта . Но есть одна загвоздка. Так как читала подобные книги я много и уже давно выучила основную идею, при чтении воронов все же больше обращала внимание не на сам сюжет, а на некоторые недочеты в книге. Потому, хочу начать именно с них.

Первое, что бросалось в глаза и не отпускало меня до конца, это жесткое несоответствие возраста главных персонажей с их поступками, разговорами, да и жизнью в целом. Ну не вязалось у меня звание жестокого убийцы, Призрака с пятнадцатилетней/шестнадцатилетней девочкой. Или к примеру главаря банды, которому от силы семнадцать. Да, допускаю, что в таких условиях они быстро повзрослели, но если бы это был один/ два человека из команды еще ладно, но вся команда детей, серьезно? Один вопрос – почему на такое опасное дело послали детей и вообще, где взрослые?!

Также немного непонятно, как во времена холодного оружия пусть приправленного магией затесался…танк?...Нууу ладно, ладно! Фиг с тем танком, подумаешь, писатель сделал такой ход конем! Но вот как герои, которые первый раз в жизни видели это чудо света (по их признанию по крайней мере), знали, что этот механизм называется именно так и, внимание – с первого раза его завели и умели пользоваться его оружием! А, как вам?

В принципе, больше ничего негативного в книге нет. Наоборот, мне очень понравилась ее непринужденная атмосфера, в меру непонятных слов, которые не бесили. Каждая глава была от какого-то определенного персонажа, что давало возможность лучше узнать главных героев, а также посмотреть на их приключение с разных углов.

Определенно, прочту вторую часть серии.

P.S Еще раз спасибо за книгу!))

@chupacabra17 июля 2019 11:18

рада, что тебе понравилось)))
меня вот тоже коробило, по поводу возраста персонажей, я так и не смогла их воспринимать не как взрослых

@tatuys17 июля 2019 11:27

@chupacabra, Это точно! А ты уже вторую часть прочитала?

@chupacabra17 июля 2019 11:34

@Tatuys, да))
я еще хотела прочитать Тень и кость (первая часть трилогии), это типа тот же мир, и там есть те же герои. но пока не успеваю(

@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Были у меня сомнения по поводу популярности данной книги, да и наличие такой группы людей, как маги-гриши, смешило. Но книга действительно показалась интересной и прочлась ...Читать далее
@skerty Яна 21 апреля 2018
Ох, как боялась я брать эту книгу, потому что она мелькала везде и всюду, а у меня чаще всего с такими популярными книгами отношения не ...Читать далее
@vikari Viktoria Khirova 6 июня 2018
Мальчик из трущоб, который стал лидером и ужасом грабительского мира. Шпионка, которая появляется из неоткуда и исчезает как призрак. Стрелец, который готов поставить свою жизнь ...Читать далее