Рецензия на книгу Творец Заклинаний от mariana

написала рецензию19 июля 2019 1:17

#Йорки
#серийные_убийцы

"Если пытаешься выиграть любой ценой, всякую подлость начинаешь называть стратегией." (с)

Кажется я полюбила фэнтези. Это странно. Но вот очередной подростковый цикл и мне снова нравится! Дикость!! Мало того, я готова была его в бумаге купить, когда была примерно на середине книги. Но потом я узнала, что книг не 4, а 6 (!!! да-да, страдайте все, кому цикл понравился! Нужно дождаться еще две!) и задумалась - нужны ли они мне.

Это история о мальчике, который... плачет! Да, Келлен частенько пускает слезу по поводу и без, и за это его жестко троллит белкокот. Дело в том, что по достижении 16 лет, Келлен должен пробудить свою магию, пройти 4 испытания и получить имя мага. до именин осталось всего ничего, а магия спит мертвым сном. Когда младшая сестренка-выскочка утирает нос твоим ровесникам и снисходительно смотрит на тебя самого. Но самое страшное (или нет), если парень не пробудит магию, он может стать слугой в своей семье или в семьях своих врагов до конца своей жизни. Так себе перспективы. Кто виноват и что делать? И как же пробудить эту чертову магию???

Веселенькая и не напряжная книга. Читается на раз-два и хочется еще. Так что, берегись, Келлен, я скоро вернусь!

@oksanamore Оксана 12 июля 2019
#Ланкастеры #книжный_марафон Я уже давно поняла, что фэнтези, причём любое, не мой жанр, но всё же не оставляю попыток найти среди книг этого жанра что-то ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 июля 2019
#книжный_марафон, #Ланкастеры Крибли-крабли-бомс И вот передо мной очередная книга в стиле "young adult", только с упором на фэнтези. И в который раз я прихожу к ...Читать далее
@bilochka 14 июля 2019
Интересная история и главное, что быстро и легко читается) Вообще ожидала чего-то другого, более простого что-ли или банального. Но оказалось приятно читать и теперь хочу ...Читать далее