Рецензия на книгу Здесь была Бритт-Мари от milenaya

написала рецензию5 августа 2019 11:35

«Мы хотим, чтобы кто-нибудь знал: мы здесь. Что мы что-то значим»

Я проявила благоразумие и после Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения сразу приступила к Бритт-Мари. И что вы думаете? Не успела я пополнить годовой запас носовых платков, как он опять закончился! Ну что я за размазня такая, рыдаю над книгами Бакмана «как полная дура».

Если ты долгое время жил для кого-то, как же сложно начинать все сначала. Бритт –Мари предстоит поменять свою жизнь, свое окружение… так, дайте минутку подумать, вот совсем мне не хочется писать стандартную рецензию. Знаете что? Приличные люди, конечно, так не поступают, но можно я напишу от души?

Божечки, ну до чего же светло становится на улице, когда читаешь эти книги. Я вас призываю, размахиваю транспарантом и кричу - отправляйтесь в увлекательное путешествие по миру Фредрика Бакмана. Кажется, что это персонажи ситкома, за жизнью которых вы наблюдаете сезон за сезоном. Но если бы это было так… Герои здесь - вы, ваши близкие, соседи, друзья. Выйдите за грань своего обычного понимания книги и посмотрите на персонажей на страницах. Я гарантирую, вы не сможете не полюбить их, не плакать вместе с ними, недоумевать, смеяться. Они пронесут вас через призму абсолютно всех эмоции, всех оттенков чувств.

Бритт-Мари только укрепила мою любовь к книгам автора, к его деталям, от которых голову срывает. О боги, а сколько юмора на страницах! Сколько души в этих героях, немногие книги могут похвастаться такой мощной подачей, а здесь 10 из 10 и жирная точка.

P.S. И кстати, у меня нет абсолютно никаких предубеждений, но согласитесь, вилки, ножи, ложки не могут храниться у приличных людей в другом порядке!

#СкоТинкиРазорВинки

Катя (@rina_rot)5 августа 2019 11:42

Хвалю за благоразумие и цивилизованность. Даже позволю себе это написать чернилами:)

@milenaya5 августа 2019 11:47

@rina_rot, ты же моя золотая)) как написала)

@yachmenka_magical Юлия 5 августа 2018
Знакомство с Бритт – Мари началось с потрясающей книги Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения. Если уж начистоту говорить, то там она меня ...Читать далее
@rina_rot Катя 15 января 2019
Существуют совершенно странные люди: те, кто обедает и ужинает, когда им заблагорассудится, а не в строго отведённое время; те, кто сквернословит на каждом шагу; те, ...Читать далее
@skerty Яна 14 марта 2019
Вино любишь, Бритт? – Нет, – ответила Бритт-Мари, не потому что она не любила вина, а потому что, если ответишь «я люблю вино», люди ...Читать далее