Рецензия на книгу Моя чужая дочь от k565323

написала рецензию5 сентября 2014 22:24

Признаюсь честно, от этой книги я ожидала большего.
В первую очередь меня привлекли указанные в жанрах "детективы и триллеры". Да, детективная линия в романе есть, но витающая между строк атмосфера драматического произведения перебила все, что можно. На фоне переживаний главных героев кажется, что расследование ничтожно мало и находится на втором плане сюжета.
"Моя чужая дочь" - находка для любителей драмы, а тем, кто решил прочитать это произведение ради детектива и триллера, лучше поискать что-нибудь другое.
Но не смотря на это, книга довольно легко читается. Характеры героев прописаны подробно, сразу начинает складываться картинка, которая собирается по частям, словно пазл, на протяжении всего произведения. Наверняка каждый, кто прочитал, вынес для себя какие-то уроки. У главных героев очень нелегкие судьбы и немало жизненных неприятностей. Есть чему поучиться.
Произведение очень даже неплохое, легко читается. Но не цепляет, нет. На любителя книга.
Я разочарована окончанием. Еле заставила себя его дочитать. Даже какой-то неприятный осадок остался. Уж насколько я не люблю открытые финалы, тут он смотрелся бы лучше. А так пропало все положительное впечатление от произведения.

Александра (@suuushi)5 сентября 2014 23:22

Согласна, мне конец тоже не понравился, ожидала другого.

Медведь (@anastasia_roja)6 сентября 2014 16:31

Считаю себя самым заурядным читателем, мне кажется, что я не читаю книг "на любителя". Хотя что такое "на любителя"? Наверно, у каждой книги есть круг любителей и не любителей. Книга "на любителя" - это та, у которой узкий круг читателей?
Кажется, я отвлекалась) Книга мне очень понравилась, но тогда получается, что я как раз и есть тот самый любитель...

О чем это я? Сама не поняла))))

Медведь (@anastasia_roja)6 сентября 2014 16:34

соглашусь, если вы искали детектив и триллер, то вас и ждало разочаровние. Я же обратила внимание на название книги, поэтому книгу в охапку и скорей домой читать))

Анастасия (@k565323)8 сентября 2014 18:11

@anastasia_rojo, да, меня в первую очередь привлекло название, которое я услышала случайно. Потом посмотрела, описание показалось стоящим, да и жанры сделали свое дело. А в итоге меня ждало разочарование, жанры не очень соответствуют.

Медведь (@anastasia_roja)8 сентября 2014 18:58

@k565323, а другие книги автора читали? Я читала "Ябеда" и "В осколках тумана". Купила сразу обе под впечатлением от "Моя чужая дочь", потому что книга понравилась. Я и не знала к какому жанру относят)

Анастасия (@k565323)8 сентября 2014 20:38

@anastasia_rojo, нет, не читала. Стоит?
Я обычно смотрю аннотацию, жанры, иногда отзывы в интернете.
Вы всегда книги покупаете?

Медведь (@anastasia_roja)8 сентября 2014 21:29

@k565323, стараюсь покупать книги. Но вынуждена и электронные читать. Мне книги понравились все))

@regina1 Регина 2 июля 2014
В данном романе описаны три истории, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой, но которые постепенно сплетаются воедино. Причем читать каждую из историй- одинаково ...Читать далее
@nimie Ольга 26 июля 2014
Я в восторге от этой книги! Прекрасный слог, нетривиальный сюжет. Это книга о том, что как бы ты не хотел,ты никогда не спрячешь от прошлого. ...Читать далее
@shutka 20 августа 2014
Хэппи-энд явно все испортил. Явно удачная книга для тех, кто ищет простых человеческих историй без лишних философий и прочих сложностей. "Моя чужая дочь" Сэм Хайес ...Читать далее