Рецензия на книгу Глория. Пять сердец тьмы от Olga_scrapmama

написала рецензию13 августа 2019 8:47

Глория. Пять сердец тьмы

На первый взгляд очередная история золушки: девушка сирота, отца не знала, мама умерла, она средней паршивости маг поисковик в итоге получает все: титул, богатства и принца впридачу (конечно же за трудолюбие, отвагу, доброту и другие добродетели)

Но, это не типичная история и героиня на протяжении всей книги не помышляла ни о принце, ни о богатстве.
Она просто, на пару с другом , методично и планомерно вляпывается в историю, а старший брат (на 70 %уверена что в следующей книге он станет тем самым "принцем") вытаскивает их из этих историй, защищает и всячески помогает распутать этот клубок смертей и проклятий.

Вообщем читается легко, местами смешно и интересно и оставляет после себя послевкусие "хочу еще", особенно когда знаешь что это еще уже издано и ждет тебя на книжной полке.

#неадекваТинки_v2
#ромфантический_август

@bepeck Алена 17 июля 2019
Первая мысль когда я перевернула последнюю страничку было «как мииииило». Ибо даже у суровых непреступных магов может найтись немного заботы и внимания к окружающим. А ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 27 июля 2019
Когда собиралась читать эту книгу, думала, что это будет обычный женский роман, в котором главная героиня попадает в трудную ситуацию, а "со всех сторон положительный" ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 июля 2019
Глория обычная девушка, которой удалось поступить в магический университет в столице, а закончив его она поняла, что не всё так просто, и работу найти с ...Читать далее