Рецензия на книгу Проект "Рози" от milenaya

написала рецензию28 августа 2019 9:54

Познакомиться с героями этой романтической истории меня подтолкнула рецензия @marty_murr, за что, несомненно, спасибо. Дон Тиллман действительно напоминает Шелдона из «Теории большого взрыва» и они оба очаровательны в своей странности.

Выстраивание социальных связей это точно не конек главного героя и зачастую он попадает в очень нелепые и смешные ситуации. Находясь в расцвете лет Дон решает, что нужно найти жену, но как, если у тебя конкретные проблемы с коммуникацией? Конечно, обратиться к науке! Недолго думая, Дон составляет опросник, с учетом всех критериев необходимых будущей миссис Тиллман. Но судьба преподносит Дону непростую задачку в лице Рози, которая сразу же не проходит по самым важным пунктам чудо-опросника, но сердцу не прикажешь. Рози врывается в жизнь Дона хаосом, переворачивая все с ног на голову.

Мило, смешно, очаровательно – в трех словах об истории Дона и Рози. Не зря книга рождалась как сценарий, герои кинематографичны и я бы с удовольствием посмотрела ситком с их участием. Сюжет незатейливый, но чувствуется, как автор любит своих героев и трепетно их оберегает. Книга идеально подходит, чтобы отвлечься, поднять настроение и вдоволь посмеяться над каверзными ситуациями, в которые попадают герои.

#БК_2019 (Книга, которая рассмешила вас до слез)

@chupacabra28 августа 2019 10:00

Я вот жалею, что не остановилась на первой. Мне дальше не сильно зашло
Хотя Марина кстати норм оценила))

@milenaya28 августа 2019 12:01

@chupacabra, мне кажется можно читать и продолжения, но с большим перерывом, что-то подсказывает, что книги однотипные, поэтому я пока повременю)

Marty Book (@marty_murr)28 августа 2019 21:18

@chupacabra, мне вторая не очень зашла, а третья понравилась)

Marty Book (@marty_murr)28 августа 2019 21:18

@milenaya, про перерыв в точку:)

@ekaterin_a28 августа 2019 22:20

@marty_murr, а я после второй третью не хотела читать. Но раз она лучше, то, наверное, все же добью серию))

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее