Рецензия на книгу Не такая, как все от SKantor

написала рецензию31 августа 2019 23:45

Это было очень мило, уютно и по-домашнему. Самое то, после больших и тяжеловесных книг.
Дом номер 12 на Пятой авеню в Нью-Йорке является одним из последних в своём роде - лифт в нем ручной. А это значит, что любому жильцу, который не хочет подниматься по лестнице, придётся пользоваться услугами лифтера. Это как консьерж, только ещё и подъемный  механизм двигает. Нестандартно для века технологий, неправда ли?
Уже долгие годы Дипак и Ривера работают в этом доме, один днем, другой по ночам. Оба знают всех жильцов, прекрасно выполняют свою работу, и конечно же являются неотъемлемой частью дома. Но в один не самый удачный день, а точнее ночь, Ривера падает с лестницы и, в следствии этого оказывается не способным работать. Но что же делать, где найти квалифицированного лифтера, если почти все лифты давно автоматические? Не беда, племянник Дипака, только-только приехавший из Мумбаи Санджай, как раз подойдёт на эту роль. И не важно, что приехал он развивать свой технологический бизнес.
А на девятом этаже живёт молодая и талантливая девушка Хлоя, у которой в жизни было все, пока не произошёл несчастный случай, из-за которого все изменилось. Теперь, лифт для неё единственный выход.
Книга написана очень легко и приятно. Каждый персонаж имеет свою историю, а вместе с историей с лифтом, получается будто бы эта история самого дома. Конечно, особо гениальных сюжетных поворотов тут нет, да и просто событий не так и много, но подобным историям это не нужно. Главное, чтобы тепло на душе было.
Мне кажется, если хочется просто отдохнуть от каких-то сложных или динамичных книг, и просто расслабиться, то подобная история отлично подойдёт. Один, может два вечера приятных персонажей, уютной атмосферы и домашней обстановки обеспечены.
#Йорки

@ekaterin_a 13 сентября 2018
Устав от напряженных дней, я решила окунуться во что-то легкое и милое. И не ошиблась, выбрав новую книгу Марка Леви. Получила именно то, что и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 15 сентября 2018
#БК_2018 (14. Книга о любви.) #Новый_Штурмовик "Жизнь часто опаздывает, но главное, что она потом все наверстывает." (с) Давненько я не читала книг Марка Леви. Зря, ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 2 декабря 2018
Нью-Йорк. Пятая авеню. 12 дом. Девятый этаж. Квартира Бронштейнов. Юная молодая девушка с сильным характером и непростой судьбой, которая ей выпала. Добираться до 9 этажа ...Читать далее