Рецензия на книгу Кентервильское привидение от Eva_Dumont

написала рецензию16 сентября 2019 18:45

Как же мне нравится мультик "Кентервильское привидение". Умели же раньше рисовать. Сегодняшняя компьютерная графика и в подметки не годится советским мультикам.
***
Но и книга не отстает от экранизации ни на йоту. Добрая, в меру веселая, чуть грустная и конечно же знакомая по сюжету и по автору.
***
Ох уж этот призрак. Столько лет пугал обитателей замка и не справился с кучкой необразованных и грубых американцев. Но не беда, ведь среди них есть маленькая девочка, которая не оставит беднягу один на один с проблемой. Она поможет и советом и делом.
***
Книга очень интересная. Украшением ее служит авторский стиль повествования. Плавная, нежная и последовательная. В ней нет недосказанного и завуалированного. Все четко и ясно. Есть призрак, веселая семейка и снятое проклятие. В конечном итоге нехороший человек обрел покой и успокоение.

@inostranka 4 апреля 2014
Легкий рассказ о приведении и американском семействе поселившемся в замке,который это приведение кошмарило 300 лет. Циничные американцы не обратили никакого внимания на предупреждения продавца замка ...Читать далее
@panda0101010102 Наталия 20 февраля 2015
Этот рассказ решила прочитать после просмотра одноименного фильма Пола Богарта. На тот момент я уже была знакома с творчеством О. Уайльда. Но это произведение приятного ...Читать далее
@chupacabra 23 февраля 2015
В детстве "Кентервильское приведение" было наверное самым любимым мультфильмом, и лишь спустя годы я узнала, что мульт снят по книге. И книга еще более интересна ...Читать далее