Рецензия на книгу Когда я вернусь, будь дома от katya

написала рецензию25 сентября 2019 23:25

«Людям так много дается даром, а мы не ценим, думаем об оплате, требуем чеки, копим на черный день, упуская красоту настоящего.»

Я обходила автора стороной, не знаю почему. Мне казалось, что он пишет какую-то романтично-смазливо-розовую хрень. Беру свои слова обратно. Смазливая, но не хрень. Книгу захотелось растащить на цитаты. Вроде бы маленькая, а я столько заметок сделала.

Грустная история о потере близкого человека. О переживаниях и внутренней борьбе самим с собой. О том, как это важно - быть рядом и наслаждаться каждым моментом. После книги хочется обнять всех своих близких.

История, пропитанная тоской и безысходностью, но в то же время и любовью. Как это прекрасно, когда в семье царит любовь. И как ужасно терять близких. Любите и чаще говорите о любви родным. А ещё чаще проводите с ними время в радости, находясь в моменте, здесь и сейчас.

P.S. Я обожаю лепешки из тандыра, но только из книги узнала, как их на самом деле делают.

#мстители_асгарда

@chupacabra26 сентября 2019 15:20

Про лепешки и для меня было открытие) а мысли о книге прям вот такие же, тоже боялась чёт браться, а в итоге, хочу перечитать

Александра (@suuushi)26 сентября 2019 16:15

Помню читала у него одну книгу. Вроде было неплохо, но желания дальше с его произведениями не возникло. А вот после твоего отзыва захотелось все-таки попробовать ещё)

Катя (@katzhol)26 сентября 2019 18:30

У Сафарли кажется все книги такие романтично-слезливо-розовые. И все можно растащить на цитаты.

@katya26 сентября 2019 19:15

@chupacabra, я после книги час на ютубе видео смотрела)

@katya26 сентября 2019 19:15

@suuushi, возможно, что мне понравилось, потому что это моя первая книга у автора

@katya26 сентября 2019 19:16

@katzhol, не роман, а сборник цитат!

Катя (@rina_rot)26 сентября 2019 19:30

Я вот тоже из-за того, что и ты, не хочу знакомиться с автором. И сейчас ещё пока не хочу)

@milenaya 18 декабря 2017
Если вы любите книги размышления, то это ваш вариант на все сто процентов, не задумываясь, берите книгу в руки, отключите телефон, останьтесь один на один ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 26 декабря 2017
Без сомнения отнесу эту книгу в разряд "теплых" книг. Такие нужно читать, завернувшись зимой в уютный плед, потягивая горячее какао. Причем читать нужно маленькими порциями, ...Читать далее
@asyaa Asya L 11 июня 2018
#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке) В который раз убеждаюсь, что Сафарли абсолютно мой писатель. Часто его книги - это бессвязные рассказы и ...Читать далее