Рецензия на книгу Черный диплом с отличием от chupacabra

написала рецензию26 сентября 2019 10:34

Когда-то я научусь читать аннотации. Когда это случится - не знаю, но надеюсь скоро, ибо пока что из-за этого очень страдаю. Если вы, как и я прочитали название и решили, что книга об академии - забудьте об этом. Учеба здесь и правда присутствует, но сугубо на заднем фоне, а на переднем - зомби.

Как же я ненавижу эту тему, просто передать не могу. Возможно от этого и впечатление от книги не шибко высокое, но все же. Однажды Верена просыпается и осознает, что она умерла, а ее место занял кто-то другой. Что делать дальше? Как быть?

Меня убивало то, как звездонутость главной героини сочеталась с прямыми руками и рассудительными мыслями. Опять у меня не сложилась цельная картинка. Девушка - представитель золотой молодежи, и она все время это показывает, откуда же там совсем диаметрально противоположные мысли? Как так, почему?

Позиция родных меня вообще убила. Почему-то более сильного бреда я еще не видела. Что они несут? Ааааааа
Да и работа с "дипломным проектом" тоже что-то такое, что не привлекает и не интересует совсем.
В итоге, ни один персонаж не понравился, главная героиня скорее раздражала, а тема зомби хоть и нова для меня в этом жанре - но неинтересна и совсем не цепляющая.

К сожалению, на фоне миллиона положительных отзывов будет мой - негативный, так что, простите-поймите-и не читайте эту книгу.

#флешмоб_Ч

@7admeta7 Юлия 13 мая 2021
Больше всего в книгах меня раздражают нестыковки. Читать сразу становится в разы неприятнее, ибо погрузиться в происходящее сложнее. Вот в этой книге их было навалом ...Читать далее
@lanalana 29 апреля 2022
#сказочные_ленивцы (Тема 18: В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия) «Восстань!» - приказал он. Ну, она и восстала. Выбралась из могилы, отряхнулась, а он, оказывается ...Читать далее