Черный диплом с отличием

2018

Меня зовут Верена, и я… почти зомби, точнее почти не зомби, одним словом дипломный проект некроманта. Он жаждет получить черный диплом с отличием и вернуть доброе имя своей семье. Я – выяснить, что именно со мной произошло и наказать виновного. Не самый сложный план, если учесть магию вокруг, все таланты моего союзника и мои собственные незаурядные способности. Но я не ожидала, что в дело вмешаются тайны прошлого, внезапно обретенные родственники и... любовь, и план срочно придется менять...

Купить книгу Черный диплом с отличием , Катерина Полянская

написала рецензию26 сентября 2019 10:34
Черный диплом с отличием Катерина Полянская

Когда-то я научусь читать аннотации. Когда это случится - не знаю, но надеюсь скоро, ибо пока что из-за этого очень страдаю. Если вы, как и я прочитали название и решили, что книга об академии - забудьте об этом. Учеба здесь и правда присутствует, но сугубо на заднем фоне, а на переднем - зомби.

Как же я ненавижу эту тему, просто передать не могу. Возможно от этого и впечатление от книги не шибко высокое, но все же. Однажды Верена просыпается и осознает, что она умерла, а ее место занял кто-то другой. Что делать дальше? Как быть?

Меня убивало то, как звездонутость главной героини сочеталась с прямыми руками и рассудительными мыслями. Опять у меня не сложилась цельная картинка. Девушка - представитель золотой молодежи, и она все время это показывает, откуда же там совсем диаметрально противоположные мысли? Как так, почему?

Позиция родных меня вообще убила. Почему-то более сильного бреда я еще не видела. Что они несут? Ааааааа
Да и работа с "дипломным проектом" тоже что-то такое, что не привлекает и не интересует совсем.
В итоге, ни один персонаж не понравился, главная героиня скорее раздражала, а тема зомби хоть и нова для меня в этом жанре - но неинтересна и совсем не цепляющая.

К сожалению, на фоне миллиона положительных отзывов будет мой - негативный, так что, простите-поймите-и не читайте эту книгу.

#флешмоб_Ч